Тема оформления

Региональный проект «Играем вместе!»: Время играть и отдыхать всей семьёй

17.06.2017

«На каникулах детей подстерегает множество опасностей, одно из которых — дорога», — говорит мама Екатерина Пилипчук. Вместе с супругом и детьми она стала участницей профилактической игры на знание правил дорожного движения. Специалисты реабилитационного центра «Русь» прошли вместе с семьями по импровизированной улице, обращая внимание на дорожные знаки и светофоры. Тематический тренинг — часть проекта «Играем вместе!».

Программа социальной акции включает в себя и развлекательные мероприятия. Так, жители Никольского на весёлых стартах выясняли, кто сильнее, быстрее и смекалистее. Даже типичные июньские насекомые не помешали односельчанам провести свой досуг на свежем воздухе с пользой для здоровья. В этом им помогли сотрудники районного центра соцподдержки населения.

Педагоги реабилитационного центра «Вера» раскрывали в харабалинцах художественные таланты. Яркие краски на холстах, летние пейзажи, воздушные шары — родители и дети вдохновенно рисовали самое долгожданное время года. Специально для творческих занятий сотрудники учреждения подготовили несколько заданий по арт-терапии. Мастер-классы помогли семьям не только проявить способности, но и лучше понять друг друга.

Сплотить детский коллектив — задача не из лёгких. Захватывающий пиратский квест увлёк детей в Наримановском районе. Сложные задания, тематические костюмы, настоящий фрегат и, конечно, карта — на каждом этапе игры ребята демонстрировали ловкость, сноровку и спортивную подготовку. Найти сокровища помогали родители и специалисты районного комплексного центра.

Креативили и в Енотаевке. Дети, родители, старшее поколение осваивали приусадебный дизайн. В специальной технике торцевания участники проекта мастерили кашпо для цветов. Теперь они украшают ландшафт территории детского приюта «Любава».

Напоминаем, расписание тематических площадок регионального проекта «Играем вместе!» размещено на сайте областного министерства социального развития и труда.