В Астраханской области завершился сезон регионального проекта «Играем вместе!»

01.11.2017

Очередной сезон регионального социокультурного проекта «Играем вместе!» уходит на каникулы. Тысячи детей, мам и пап, представителей старшего поколения приняли участие в масштабном «флешмобе», организованном Министерством социального развития и труда Астраханской области.

Во всех уголках региона с мая по октябрь работали развлекательные площадки, проводились тематические викторины, проходили спортивные состязания и творческие мастер-классы, направленные на укрепление семейных ценностей и гармонизацию детско-родительских отношений. Вместе с участниками проекта специалисты социальной отрасли в сотрудничестве с работниками органов загс, медицинских учреждений, служб занятости дискутировали на интересные и познавательные темы, повторяли правила дорожного движения, ставили спектакли, ходили по туристическим тропам и кружились в национальных танцах. Родители не отставали — все задания они выполняли точно так же, как и их дети, что помогало одним семьям забыть все ссоры и конфликты и провести время вместе, а другим - отдохнуть от повседневных забот и уделить больше времени своему ребёнку.

В этом году в проекте «Играем вместе — 2017» приняли участие 24100 астраханцев, в их числе 5900 детей и 18200 взрослых.

Каждый год организаторы стараются привнести что-то новое и интересное, увлечь участников разнообразными модными квестами и захватывающими, приключенческими играми. Тёплая погода весной и осенью и жаркая летом позволяют проекту работать почти полгода, чтобы дети не только успели насладиться летними каникулами, но и весело проводить время после уроков.

Следующий, пятый, сезон «Играем вместе!» уже готовит новые сюрпризы, о которых участники узнают весной 2018 года.