В Астраханской области продолжается благотворительная акция «Первоклассник»

30.08.2017

1 июля в Астраханской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», организатором которой выступает министерство социального развития и труда Астраханской области.

Целью мероприятия является оказание всевозможной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей. По словам организаторов акции, создание праздничной атмосферы для каждого ребёнка, вступающего в новый этап своей жизни, формирует положительные эмоции и развивает мотивацию к познавательному процессу, но сложное материальное положение многих семей не позволяет подготовить ребёнка к школе и приобрести необходимый набор школьных принадлежностей.

Присоединиться к акции может любой желающий. Сбор канцелярских и ученических принадлежностей будет осуществляться ежедневно с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Астрахань, ул. Бакинская, 147, каб. 406.