Астраханские пенсионеры отметили День физкультурника

12.08.2017

День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В астраханских соцучреждениях прошла череда спортивных мероприятий, приуроченных этому дню.

Одними из активных участников этих мероприятий стали трусовские пенсионеры, занимающиеся в многопрофильном социально-оздоровительном центре «Здравушка». В рамках клуба «Здоровье» они организовали у себя марафон скандинавской ходьбы. Активисты клуба - пожилые люди, воодушевлённо прошагали по дорожкам парка микрорайона X-лет Октября с «лыжными палками» в руках, приводя свой организм в тонус. Тем временем в танцевально-оздоровительной студии «Pro-движение» состоялся урок-релакс по практической йоге. Упрощённый комплекс эффективных асан содержит в себе суставную и дыхательную гимнастику, так необходимую для оздоровления и укрепления тела, а также для успокоения нервной системы седовласых спортсменов.

У пенсионеров Кировского района «гонка за здоровьем» началась с общеукрепляющей зарядки. Затем пожилые физкультурники соревновались в таких видах многоборья, как «озорной дартс», «весёлый баскетбол», «скоростной бадминтон», «эстафета дружбы» и ралли на самокатах. Участники соревнований показали чудеса изобретательности и мастерски выполняли все спортивные задания. Но, не только физическая форма была продемонстрирована на спортивных состязаниях. Седовласые спортсмены оказались ещё и отличными эрудитами. Отвечая на вопросы спортивной викторины, они показали высокий уровень «айкью». Хорошему настроению способствовали солнечная погода и замечательные болельщики, которые искренне переживали за свои команды.

Победа сопутствовала практически всем участникам соревнований. В этот день победили все. Дипломы и сладкие призы получил каждый, кто активно с юмором и с пользой для здоровья провёл время на спортивной площадке.