Астраханские учреждения соцсферы присоединились к всероссийской акции «День добрых дел»

05.12.2018

В Международный день волонтёра принято дарить окружающим внимание и заботу. К всероссийской акции «День добрых дел» присоединились и подведомственные учреждения министерства соцразвития и труда Астраханской области.

Так, к активистам школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» приехали студенты третьего курса Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии. Будущие парикмахеры и мастера маникюра под руководством своих наставников Галины Сокольской и Натальи Каревой решили помочь бабушкам и дедушкам немного преобразиться. В течение нескольких часов мастера не только делали своим клиентам модные стрижки, женщинам - красивые укладки и яркий маникюр, но и давали дамам советы, как создать привлекательный женственный образ с помощью макияжа. Все желающие также получили рекомендации по грамотному уходу за собой.

Добровольцы Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района и воспитанники детского сада «Улыбка» посетили на дому людей с ограниченными возможностями здоровья и вместе с добрыми пожеланиями подарили им поделки, воздушные шары, сладости. В этот день волонтёры также доставили овощные наборы малообеспеченным пенсионерам. Всего в этот день посетили 12 жителей села Чёрный Яр, находящихся в трудной жизненной ситуации. Взрослые и дети были очень рады вниманию и оказанной помощи.

Такие мероприятия учат нас добру, состраданию, взаимопомощи и в очередной раз доказывают, что творить добро – радостно и легко.