Тема оформления

Пенсионеры Приволжского района активно занимаются фитнесом

17.06.2017

В Астраханской области продолжается успешная реализация проекта для пожилых людей «Школа третьего возраста». Выход на пенсию - не повод махнуть на красоту и здоровье рукой. Так, участницы клуба «Помоги себе сам» Приволжского района с удовольствием занимаются фитнесом. Для этого они посетили несколько обучающих занятий в фитнес–клубе.

Для дам элегантного возраста была специально разработана программа: «Ретро - танец», «Лечебная физкультура», «Упражнения для укрепления спины». Активные пожилые женщины с огромным удовольствием весело и азартно разучили танцевальные движения. И теперь они продолжают самостоятельно заниматься. В настоящее время в группе «Помоги себе сам» занимается постоянно четырнадцать представителей старшего поколения, проживающих в Приволжском районе. Такие занятия снимают усталость, возвращают гибкость суставов, улучшают кровообращение, нормализуют артериальное давление.

«Никогда не думала, что занятия физкультурой не просто бодрят, а улучшают самочувствие и заряжают эмоционально!», - поделилась Зинаида Николаевна Борисова. «Всегда хотелось заниматься спортом. Но было не до того: работа, дети… А теперь я счастлива и очень довольна. Моя мечта сбылась! Чувствую прилив сил и бодрости. Вторая молодость наступила!», - поддержала подругу Лидия Ивановна Назарцева.