Специалисты социальных учреждений готовят очередные дизайнерские подарки

11.10.2017

Хеллоуин хоть праздник и «не наш», но в России привыкли отмечать его широко и ярко. Торжество привлекает окутывающими его мистическими легендами и, конечно, атрибутикой. Ежегодно приверженцы британских традиций украшают свои дома свечами, пугающими масками и символом Дня всех святых — тыквой-фонариком.

Сегодня на занятии «Студии дизайна» специалисты социальных учреждений Астрахани и области как следует подготовились к встрече заморского праздника — рукодельницы сшили миниатюрные тыковки-сувениры из оранжевого и жёлтого фетра. Мягкий плод мастерицы набили синтепоном, а затем изобразили на нём злобные мордашки с помощью мулине. Сверху смешные поделки украсили фетровыми хвостиками — получилось реалистично. Символы Хеллоуина могут стать оригинальным украшением в интерьере или необычным подарком на праздник.

Каждый раз ведущая «Студии дизайна» Юлия Шапочанская предлагает специалистам астраханских соцучреждений новые и эксклюзивные темы для творчества. Площадка проходит два раза в месяц в центре развития социальной сферы.