В Астрахани подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «В фокусе – детство»

11.10.2017

10 октября в министерстве социального развития и труда Астраханской области состоялось заседание регионального организационного комитета, на котором были определены победители регионального этапа VIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». Ежегодно его проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках регионального этапа оценивались журналистские работы, посвященные профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, социальной адаптации детей с особенностями развития, социальной реабилитации «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, а также другим актуальным темам, вышедшие в областных или муниципальных средствах массовой информации Астраханской области в период с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 года включительно.

Всего на участие была подана 31 заявка от 19 журналистов. В конкурсе были представлены работы корреспондентов 4 региональных печатных изданий (газеты «Хронометр.Астрахань», «Волга», «МК в Астрахани»,  «Мы можем»), телеканала «Астрахань-24». Заявки были поданы по 5 номинациям. Однако в номинациях «Семья года» и «Вызываем доверие» по условиям конкурса победитель не был определен, так как поступила только одна заявка.

В итоге победителями регионального этапа по результатам оценки членов организационного комитета были признаны работы:

-  в номинации «Миссия – родитель» Урумбаевой Алтынай (телеканал «Астрахань»), Немцовой Лиры (газета «МК в Астрахани»);

- в номинации «Особенное детство: быть рядом» Огарковой Ольги (телеканал «Астрахань-24») и Петровой Аллы (газета «Волга»);

- в номинации «Помочь ребенку – помочь семье» Фоминой Натальи (телеканал «Астрахань-24») и Авериной Татьяны (газета «Хронометр. Астрахань»).

Также лучшей была признана работа юных корреспондентов газеты Регионального школьного технопарка «Мы можем» Ткачевой Аксиньи и Калмыковой Лады в номинации «Миссия – родитель».

Победители регионального тура примут участие в федеральном этапе конкурса «В фокусе – детство».