В Астрахани пройдёт открытый региональный семинар "Под флагом Доброй Воли!"

12.03.2018

21 марта 2018 года в Астрахани Благотворительный фонд «Под флагом добра» в рамках реализуемой программы «Акселераторы социальных проектов "Под флагом Доброй Воли!" при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Астраханской области проводит Открытый региональный семинар «Под флагом Доброй Воли!» для волонтёров и представителей СОНКО - лидеров проектов.

Цель семинара: оказание консультационной, методической и экспертной поддержки в реализации региональных социальных волонтерских проектов, выявление молодежных социальных инициатив, лучших региональных практик, привлечение внимания к инновационным социальным волонтерским проектам в регионах, активизация и пропаганда развития социальных проектов в регионах, продвижение и распространение современных подходов, методик и лучших практик для СОНКО и волонтерских объединений.

В программе семинара примут участие лучшие специалисты в области медицины, педагогики, психологии из Москвы и Смоленска.

Принять участие в мероприятиях Семинара приглашаются все желающие авторы, лидеры и руководители проектов. Они смогут приобрести дополнительные знания и навыки по инновационной обучающей программе, а также получить теоретические знания и практические навыки по социальному проектированию, в том числе, проектов, направленных на оказание помощи детям в ТЖС, базовые знания по детской педагогике, психологии и медицине.

В результате проведенного семинара, экспертным советом будет отобран лучший проект от региона на конкурс, который пройдет во время Всероссийского форума в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край) в сентябре 2018 года. Победитель Межрегионального конкурса инновационных волонтерских социальных проектов получит поддержку в его реализации.

Для участия в семинаре, необходимо до 15 марта направить на электронную почту: info [at] flagdobra [dot] ru заполненную Заявку на участие (Форма в приложении № 1), свой социальный проект (в любом формате) для презентации с целью получения консультаций специалистов.

Вход на семинар по спискам, в соответствии с поданной заявкой! Каждый участник получит Сертификат о прохождении обучения.

Приложения:

1. Заявка