В Астрахани пройдет психологический фестиваль для специалистов социальных учреждений

07.12.2017

8 декабря 2017 года в музейно - выставочном комплексе «Цейхгауз» пройдет региональный семинар-практикум для специалистов учреждений социальной защиты «Модели, инструменты и технологии для работы с трудными детьми». Он проводится с целью обмена опытом между специалистами разных областей, поиска новый путей в решении актуальных вопросов педагогики и психологии, сплочения профессионального сообщества.

В ходе семинара выступят кандидаты и доктора психологических наук, преподаватели ведущих вузов города Астрахани. Мастер-классы проведут практикующие психологи с многолетним опытом индивидуальной и групповой работы с детьми, взрослыми и семьями. Участники семинара познакомятся с наиболее интересными и эффективными методами работы с трудными детьми, на практике отработают способы общения с подростками, узнают о том, как помочь ребенку преодолеть возрастные кризисы.