В астраханском соцучреждении «Улитка» стартовал проект «Арт-наставничество»

13.09.2018

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка» стартует проект «Арт-наставничество». Его поддержала компания «ЛУКОЙЛ» в конкурсе социальных и культурных проектов на территории Астраханской области и республики Калмыкия.

Проект «Арт-наставничество» направлен на оказание комплексной помощи воспитанникам учреждений для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выпускникам учреждений.
Грант предполагает реализацию программы по наставничеству, приоритетной задачей которой является создание максимально комфортной среды для раскрытия внутреннего потенциала и творческих способностей участников проекта.

Также планируется приобретение специального оборудования для мультстудии «УлитКино», которое позволит осуществлять более успешную реабилитацию и психологическое сопровождение детей-сирот и проведение массовых мероприятий на привлечение волонтёрских движений и активных неравнодушных взрослых, готовых помогать воспитанницам и словом, и делом.