В Енотаевском районе состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

06.12.2018

Завершая декаду, посвящённую Международному дню инвалидов, в Енотаевском районе Центр социальной поддержки населения совместно с районной администрацией провёл традиционный районный фестиваль народного творчества инвалидов «От сердца к сердцу».

Главная цель фестиваля – формирование в общественном сознании позитивного имиджа людей с ограниченными возможностями, содействие их активной интеграции в жизнь современного общества, показ наиболее ярких достижений в области художественного творчества. В фестивале, проходившем в районном центре казачьей культуры, туризма, народного творчества и ремёсел» приняло участие около 200 человек.

Открытие фестиваля началось с презентации выставки декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены яркие, уникальные работы, выполненные в различных техниках: вышивка, лоскутное шитье, резьба по дереву. Фестиваль продолжил праздничный концерт, участниками его стали 40 инвалидов, показавших своё умение в пении, игре на музыкальных инструментах, оригинальном жанре, авторских стихах.

Вручение памятных сувениров участникам районного фестиваля стало возможным благодаря выделению денежных средств администрацией района и спонсорам. Также усилиями социальной службы, глав муниципальных образований в сёлах Енотаевского района розданы памятные подарки людям с ограниченными возможностями.