Тема оформления

В Икрянинском районе прошло музыкальное состязание между участниками Школы третьего возраста

16.06.2017

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района прошла конкурсно-игровая программа «Угадай мелодию». В музыкальном состязании принимали участие клубы для людей старшего возраста из сёл Икряное, Бахтемир и рабочего посёлка Красные Баррикады.

Всего конкурсанты прошли четыре этапа конкурса и суперигру. Все задания были разбиты по категориям: «Мульти-пульти», «Песни о дружбе». В рамках празднования 300-летия Астраханской губернии в этот день звучали и патриотические композиции о Родине, любимые песни из советских кинофильмов.

В ходе всех четырёх этапов преимущество в баллах держала то одна команда, то другая, но в последнем испытании капитаны двух команд сравняли счёт и баллы оказались равны. Был объявлен дополнительный командный этап. По окончании игры все участники были награждены дипломами. Победитель получил сладкий суперприз.

«Встречаться разными клубами, соревноваться, а потом вместе душевно беседовать за чашечкой чая уже стало доброй традицией в нашей Школе третьего возраста. Раз в квартал мы готовим мероприятия различной направленности и собираем активных пенсионеров из разных сёл района. В этом году мы уже играли в КВН, «Где логика?», «Угадай мелодию». Впереди «Импровизация», «Караоке-битва» и туристический слёт. Эти мероприятия помогают разнообразить жизнь наших учеников и дарят им положительные эмоции», - поделилась заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Татьяна Лунева.