В харабалинском центре «Вера» поздравили победителей районного конкурса патриотической песни "Виктория"

12.02.2018

Воспитанники центра «Вера» приняли участие в X-ом районном конкурсе патриотической песни «Виктория», который проводится комитетом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Харабалинского района. Ставший традиционным конкурс проводится в год 75-летия разгрома гитлеровских войск под Сталинградом и 100-летия Красной Армии.

Конкурс-фестиваль проводится в рамках месячника военно-патриотической работы с целью возрождения культурных ценностей, воспитания патриотизма, духовной нравственности и политической культуры молодёжи, формирования гражданской позиции. Участники мероприятия исполняют произведения патриотической направленности: о Родине, любви к родной земле, военные песни.

Не остались в стороне педагоги и воспитанники социально-реабилитационного центра Вера, принявшие самое активное участие в конкурсе. Дипломом первой степени и искренними аплодисментами зрителей была награждена песня «А закаты алые» в исполнении педагогов Абая Самагулова и Дианы Сулейменовой. Никого не оставила равнодушным и песня «Солдатская» в исполнении воспитанника Центра Гены К.

«Виктория» - это праздник песни, он подарил массу впечатлений членам жюри, просто зрителям и запомнится надолго участникам конкурса.