Тема оформления

В Володарском районе провели акцию, приуроченную Международному дню отца

18.06.2017

Пока на государственном уровне обсуждается проект о введении в России Дня отца, в муниципальных городах и районах проходят локальные праздники, посвящённые этой дате. Так, в рамках акции «Добровольцы детям» специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали свою акцию, приуроченную Международному Дню Отца, который отмечается уже много лет в 52 странах мира каждое третье воскресенье июня.

Цель мероприятия - поддержание семейных ценностей и традиций, укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитание детей. Участниками акции стали дети – подопечные отделения со своими отцами. Ребята со своими папами играли в различные игры. Наиболее запоминающей стала игра «Найти ладошку своего ребёнка», на листе бумаги ребята заранее оставили отпечаток своих ладоней в форме цветов. Кроме этого, и взрослые, и дети рисовали красочные рисунки на асфальте «Лучше папы друга нет!». На центральных улицах посёлка специалисты отделения раздали буклеты с методическими советами и добрыми пожеланиями: «Отцы и дети», «Ты особенный, потому что ты – папа!», «Какое счастье быть отцом».

У каждого мужчины, принявшего участие в этом мероприятии, появлялась добрая улыбка на лице. Специалисты поздравили всех отцов и пожелали взаимопонимания с детьми, мира и добра.

Отметим, что в 2015 году среди жителей Астраханской области проводился интернет-опрос по выбору даты проведения Дня отца. Более трёх тысяч астраханцев проголосовало за третье воскресенье июня. Результаты опроса были отправлены в Минтруд РФ, где был подготовлен проект Указа о введении общероссийского Дня отца. Сейчас проект обсуждается на федеральном уровне.