Воспитанников социальных учреждений учат по-новому смотреть на астраханские улицы

07.12.2017

Сегодня в гостях у учащихся учебно-производственной мастерской «Ориентир» центра «Исток» побывала журналист, гид-любитель и главный редактор «Dvor.media» - Наталия Туйгунова. Наталия - специалист в области проведения экскурсий по городу в неформальном стиле, её инструментарий - это интригующие истории о пребывании в Астрахани исторических лиц, рассказы из жизни простых горожан, незаметные задворки и различные социальные проекты. С учащимися Наталия провела занятие «Улицы моего города», целью которого являлось привитие любви и уважения к родному городу.

Занятие прошло в форме беседы с использованием интерактивной презентации. Дети очень увлечённо слушали истории и «байки» от журналиста, потому что связаны они были с известными для всех улочками, зданиями, людьми. В ходе мероприятия учащиеся задавали вопросы, проявляли заинтересованность. В конце встречи подростки выразили желание пройтись в дальнейшем с «хулиганской» экскурсией по белому городу под руководством Наталии.

Специалисты и воспитанники центра всегда с радостью общаются с интересными людьми и используют новые форматы в работе. Подобные мероприятия не только носят просветительский характер, но и прививают детям коммуникабельность и правильные ориентиры в установлении социальных связей.