Вышел в свет очередной номер журнала "Социальная защита в России"

10.08.2018

Предлагаем читателям ознакомиться с печатной версией федерального информационно-аналитического журнала "Социальная защита в России", приуроченного к 100-летию создания системы социальной защиты населения в России.

Содержание номера охватывает все актуальные аспекты в сфере социальной защиты, поэтому представляет интерес как для органов государственной власти и местного самоуправления, реализующих свои полномочия в социальной сфере, так и для граждан - непосредственных получателей социальных услуг.

Масштабный тематический блок в журнале посвящен практической реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» и выступает медиаплощадкой, главная задача которой – целенаправленная информационная кампания в поддержку деятельности некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги населению.

В выпуске опубликована информация о деятельности Министерства социального развития и труда Астраханской области, размещены материалы об опыте работы подведомственных учреждений: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок», Старо-Волжский психоневрологический интернат, Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Опубликованная в журнале информация доступна к просмотру на сайте ИД "ЕвроМедиа"