В Кировском районе состоялось заседание межведомственного координационного совета

22.06.2017

Сегодня в Кировском районе состоялось очередное заседание межведомственного координационного совета по вопросам легализации заработной платы и совершенствованию системы платежей и расчётов. В заседании комиссии приняли участие заместитель главы администрации района, начальники отделов, Фонда социального страхования, инспекции ФНС, районного центра социальной поддержки населения, руководители организаций и индивидуальные предприниматели района. На заседание совета были приглашены 10 хозяйствующих субъектов, имеющие задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды и налогам в местный бюджет.

На момент проведения совета  три из приглашённых организаций имеющиеся задолженности погасили полностью.  Кроме того, остро поднимался вопрос  об организации  службы охраны труда в этих хозяйствующих субъектах, мерах профилактики производственного травматизма, недопущения несчастных случаях на производстве, внедрении передового опыта в области охраны труда.

Представителям хозяйствующих субъектов было разъяснено, что их участие в проведении мониторингов охраны труда обязательно, так как  их главной целью является оптимизация сбора и использования данных по охране труда.

Участникам заседания рекомендовано подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Работа в данном направлении будет продолжена.