Ахтубинцы проинформированы об опасности заработка в «конверте» посредством социальных сетей

06.06.2018

В Ахтубинском районе продолжается информирование граждан о последствиях неформальной занятости. Нововведением стало информирование жителей района посредством опубликования статьи "Зарплата «в конверте» – угроза Вашему будущему" в группе объявлений, созданных в самых популярных среди российских пользователей социальных сетях «Facebook».

Гражданам было разъяснено, что соглашаясь на работу без оформления трудовых отношений и получая заработок в «конверте», они автоматически теряют право на социальные блага (оплату больничного листа, выплату в полном объёме пособий по беременности и родам, по уходу за ребёнком до 1,5 лет, достойный размер пенсии).

Учитывая, что каждый третий житель является пользователем социальных сетей, информация о неформальной занятости распространилась среди граждан с невероятной скоростью. Пользователи социальных сетей не только изучили контент, но и многие из них поделились им со своими друзьями.

Глядя на положительную статистику и вызванный интерес граждан к информации, специалисты продолжают публикацию статей в социальных сетях и на другие актуальные для граждан темы.