Астраханец стал лучшим специалистом по охране труда Южного федерального округа

28.05.2018

25 мая впервые в г. Ростове-на-Дону состоялся конкурс «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа», участниками которого стали победители региональных этапов конкурса. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, сторон социального партнерства и организаций Южного федерального округа. Всего около 300 человек.

Конкурсанты проявили свои знания и профессиональные умения в оригинальных заданиях, включающих прохождение «Квест-комнаты по охране труда», а также подготовили «Домашнее задание» – презентации на тему: «Инновационные методы профилактики травматизма на производстве».

В финал конкурса вышли представители Астраханской области, Краснодарского края и Республики Крым, которые соревновались в итоговом задании «Своя игра». Конкурсанты показали свои знания в различных направлениях в области охраны труда, в том числе по темам: специальная оценка условий труда, электробезопасность, электросварочные и газосварочные работы.

В итоге компетентное жюри выбрало победителя. Им стал астраханец Алексей Синявин – заместитель начальника отдела охраны труда ООО «Газпром добыча Астрахань».