День кадрового работника отметили в Енотаевском районе

26.05.2018

Официально День кадрового работника в Российской Федерации не утверждён, поэтому в разных уголках России его празднуют в разные дни. Тем не менее, можно выделить две наиболее популярные даты, приуроченные к событиям государственного масштаба, произошедшим в стране - 24 мая и 12 октября. То, что День кадрового работника является неофициальным праздником, совсем не помешало сотрудникам Центра социальной поддержки населения поздравить работников кадровых служб Енотаевского района и организовать для них праздник в кругу своих коллег.

Первая часть праздничного мероприятия состояла из интерактивной викторины, включающей в себя вопросы по трудовому законодательству. По правилам игры, каждый присутствующий на семинаре кадровик имел возможность принять в ней участие, накапливая себе баллы, в зависимости от сложности задания. Самые активные участники получили благодарственные письма Центра и памятные подарки. Во время подведения итогов игры для кадровых работников продемонстрировали музыкальное видео поздравление.

Во второй части мероприятия сотрудники Центра осветили вопросы, касающиеся изменений в трудовом законодательстве, о ресурсах сети Интернет, которые бесплатно помогут кадровику в работе. Наиболее активно обсуждались следующие темы: когда выгодно пойти в отпуск; какие гарантии и компенсации «сгорают» при увольнении; за какие ошибки при работе с персональными данными организации начислят крупные штрафы; за что могут оштрафовать кадровика.

В завершение мероприятия каждому участнику семинара были вручены брошюры «Документы в кадровой службе. Сборник заявлений на все случаи жизни», «Семь карточек об отпуске, которые выручат кадровиков».