Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда в 2018 году

10.10.2018

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» информируют о начале приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2018».

Целью проведения конкурса является пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс «Успех и безопасность - 2018» проводится по следующим номинациям:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
• лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
• лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
• лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
• лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
• лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
• лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

По результатам конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по организации работ в области условий и охраны труда, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Проходит он заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на веб-сайте  оператора Всероссийского конкурса - Ассоциации «ЭТАЛОН», заполнить электронные формы заявки и сведения об организации и муниципального образования.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса будет проведена в рамках Всероссийской недели охраны труда с 22 по 26 апреля 2019 года в Сочи.

Инструкция по участию в конкурсе Успех и безопасность 2018 для организаций

Инструкция по участию в конкурсе Успех и безопасность 2018 для муниципальных образований