Олег Петелин принял участие в заседании трёхсторонней комиссии ЮФО

05.06.2018

В Краснодаре состоялось очередное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Южного федерального округа. В работе комиссии приняли участие представители регионов юга России. От Астраханской области сторону органов власти представлял заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр социального развития и труда Олег Петелин.

Социальные партнёры обсудили предпринимаемые работодателями округа меры, направленные на повышение реальной заработной платы работников. В качестве примера члены комиссии рассмотрели опыт Краснодарского края по взаимодействию трёх сторон социального партнёрства в улучшении качества и уровня жизни работников.

Одной из ключевых тем стало внедрение профессиональных стандартов, а именно — национальной системы квалификации. Было принято решение обратиться от имени комиссии в адрес министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением о разработке единых методических рекомендаций по применению профессиональных стандартов.