Продолжается приём заявлений от соотечественников на получение пособия

19.08.2018

Как уже сообщалось, участники региональной подпрограммы переселения в Астраханскую область соотечественников, проживающие за рубежом, имеют право на получение единовременного пособия на обустройство. В настоящее время продолжается приём заявлений от них.

Для получения пособия необходимо обратиться по месту жительства или месту пребывания в государственные казённые учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения муниципальных районов Астраханской области и государственные казенные учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения районов города Астрахани.

Участник для получения пособия подпрограммы не позднее 1 октября 2018 года представляет: заявление о выплате пособия; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства участника Государственной программы.

Копии документов принимаются с одновременным представлением оригиналов. В случае подачи заявителем нотариально заверенных копий документов, представление оригиналов документов не требуется.

Более полную информацию можно получить по телефону горячей линии (8512) 52-49-45.