Ситуация с погашением задолженности по заработной плате работникам региона на особом контроле

22.09.2017

22 сентября состоялось межведомственное совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате работникам организаций региона под председательством Губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Глава региона отметил, что данная проблема находится на постоянном контроле органов исполнительной власти региона и федерального центра, поскольку, все заинтересованы в том, чтобы задолженность по заработной плате погашалась своевременно, долги не накапливались, а люди чувствовали себя защищенными. «Подобные ситуации легче предупредить, чем иметь дело с социальными последствиями», - подчеркнул Жилкин.

Заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин выступил с докладом о  о проводимой совместной работе исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления с контрольно-надзорными, правоохранительными органами и достигнутых результатах.

Однако, в некоторых организациях ситуация с  задолженностью не меняется на протяжении достаточно длительного времени. В ходе совещания были заданы вопросы присутствующим руководителям (представителям) организаций-должников по качеству проводимой работы. По словам главы региона, затягивание с выплатой долгов недопустимо, как и их наращивание по каким-либо причинам.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения заинтересованным органам и руководителям (представителям) организаций, присутствующим на совещании.