Состоялось отраслевое совещание руководителей бухгалтерских служб

06.06.2017

2 июня 2017 года в актовом зале Астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялось совещание с руководителями бухгалтерских служб подведомственных учреждений по вопросам ведения бюджетного (бухгалтерского) учёта учреждений, анализа предоставляемой бюджетной (бухгалтерской) отчётности.

Совещание открыла начальник управления бюджетного учёта, отчётности и социальных выплат министерства социального развития и труда Астраханской области – главный бухгалтер Анна Поспеева. В своём выступлении она озвучила обзор изменений в бюджетном (бухгалтерском) учёте государственных учреждений, методологических писем министерства финансов Российской Федерации. Далее руководители структурных подразделений и специалисты ведомства подробно проанализировали основные нарушения, выявленные в ходе проверок государственных учреждений, подведомственных министерству социального развития и труда Астраханской области, проинформировали бухгалтеров об изменениях в инструкциях по ведению учёта и формированию отчётности, провели анализ ошибок при сдаче бюджетной (бухгалтерской) отчётности.

Отметим, что целью подобных мероприятий является профилактическая работа, направленная на снижение нарушений и ошибок в работе бухгалтерских служб подведомственных государственных учреждений, а также обеспечение своевременной и качественной сдачи квартальной бюджетной (бухгалтерской) отчётности.