Состоялось расширенное заседание трехсторонней комиссии

04.10.2017

Состоялось расширенное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области. Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!».

В заседании приняли участие представители исполнительных органов власти Астраханской области, органов местного самоуправления Астраханской области, профсоюзных организаций области, региональных объединений работодателей, координаторы территориальных трёхсторонних комиссий. Гостем мероприятия стал Владимир Денисович Козлов - секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России, представитель ФНПР в Южном федеральном округе.

Участники обсудили выполнение указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы в муниципальных образованиях Астраханской области. О реализации «майских указов» отчитались заместители глав муниципальных образований по социальной политике.

Также состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Государственной инспекцией труда в Астраханской области и Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» по осуществлению контроля за соблюдением трудового законодательства в организациях и учреждениях всех форм собственности.

Заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин выразил уверенность, что данный документ станет весомым вкладом в создании достойных условий труда для астраханцев.

По итогам совещания социальные партнеры приняли решение продолжить контроль исполнения указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы в регионе.