Специалисты Камызякского района повысили знания по охране труда

27.06.2018

В Камызякском районе прошло выездное обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий и организаций разных форм собственности. Оно организовано по инициативе центра социальной поддержки населения Камызякского района совместно с учебным центром «АСОТ».

На занятиях были рассмотрены все направления деятельности, касающиеся обеспечения выполнения законодательства в области охраны труда. Об ответственности работников и работодателя, порядке расследования несчастных случаев на производстве, проведении специальной оценки условий труда, прохождении бесплатных медицинских осмотров, а также изменении в законодательстве узнали участники обучения. Опытные преподаватели учебного центра Виктор Волчков и Валерий Болобонцев очень подробно разъясняли учебный материал, приводя примеры из собственного опыта работы.

По итогам обучения 30 руководителей и специалистов в экзаменационном порядке успешно прошли проверку знаний требований охраны труда. Также, они получили консультации по всем интересующим вопросам и методические рекомендации на бумажных и электронных носителях.

В завершении директор учебного центра Людмила Белова вручила каждому специалисту удостоверение соответствующего образца.

Участники обучения поблагодарили организаторов мероприятия, отметив его значимость и необходимость. Далеко не всем руководителям и специалистам удобно выезжать в город Астрахань для прохождения обучения и проверки знаний по охране труда. В Камызякском районе оно проводится ежегодно. Полученные знания позволяют руководителям и специалистам по охране труда успешно выполнять требования законодательства и не допускать случаи производственного травматизма.