В Астрахани пройдёт ежегодный деловой фестиваль "Охота на работу!"

18.05.2017

26 мая в Братском Саду состоится ежегодный Деловой Фестиваль «Охота на работу!», организованный агентством по занятости населения Астраханской области.

Делфест - это уникальное мероприятие, объединяющее всех участников процесса подготовки кадров для региона.

Для соискателей - это возможность активного общения с работодателями, представляющими разные сферы и отрасли экономики региона. Это отличный шанс трудоустроиться за один день или попасть в кадровый резерв предприятий и региона.

3 500 вакансий, проверенных службой занятости населения Астраханской области, - это всегда легальное трудоустройство у реальных работодателей и возможность выбора лучшей заработной платы.

Эксперты службы занятости помогут составить резюме, подберут варианты бесплатного профессионального обучения и расскажут о финансовой помощи желающим открыть собственное дело.

Консультанты службы расскажут о свободных рабочих местах области и страны, а так же примут заявку в банк высококвалифицированных специалистов «Профессионал» от желающих найти или сменить работу, научат грамотно заполнить резюме на федеральный портал «Работа в России».

В зоне проекта «Практика» студенты выпускных курсов смогут подобрать варианты производственной практики на предприятиях всего региона.

Будут представлены вакансии для желающих трудоустроиться на короткое время, в том числе в «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшую молодежную организацию страны, обеспечивающую временную трудовую занятостью студентам. Представители отдельных организаций проведут собеседования с подростками от 14 лет, готовыми работать в период летних каникул.

Для работодателей Делфест – это короткий путь к заполнению свободных рабочих мест и формированию кадрового резерва, качественный инструмент создания благоприятного имиджа работодателя.

Работодатели презентуют свои предприятия как с точки зрения уже имеющихся достижений, так и перспектив развития. В рамках Делфеста пройдет мастер-класс для работодателей по секретам подбора персонала.

Делфест – это не только праздник, но интересный познавательный проект.

Люди с ограниченными возможностями, желающие найти работу, смогут получить направление на специально выделенные рабочие места. В нашем регионе такие вакансии обязаны предоставлять все предприятия с численностью более 35 человек.

Отдельная зона будет отведена для консультации женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Их ознакомят с возможностью бесплатного профессионального обучения, повышения квалификации, а также возможностью открыть собственное дело. Пройдет презентация федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель», направленного на развитие женского предпринимательства.

Детям и их родителям Делфест расскажет обо всех востребованных в регионе профессиях. Поможет ребятам сделать правильный выбор в успешное профессиональное будущее. При помощи специальной тест-игры профессиональные консультанты определят, какой тип профессий соответствует каждому ребенку.

Родителям будут открыты обучающие консультации экспертов, о правильном оказании помощи ребенку в выборе профессии.

Под каждый профессиональный тип будут организованы мастер-классы. Ребенок сможет познакомиться с профессиями своего типа и тут же попробовать себя в профессии, а также пообщаться с мастерами своего дела.

«Аллея профессий» познакомит подростков и родителей с важными для астраханского региона отраслями и профессиями, перспективами их развития.

Каждый желающий получит консультацию, где и как пройти обучение по выбранной профессии непосредственно у представителей образовательных организаций города и области, которые презентуют свои учебные программы.

В рамках Делфеста дети и родители смогут узнать у работодателей о перспективах выбранной специальности, об уровне заработной платы, условиях работы.

«Открой свое дело!» - это высоко зарекомендовавший себя проект службы занятости. Успешные предприниматели, бизнесмены, открывшие собственное дело с помощью службы занятости, расскажут о своем опыте, проведут мастер-классы, презентуют свои предприятия в рамках круглого стола для желающих открыть собственное дело. На фестиваль приглашены представители организаций, которые сегодня поддерживают развитие малого и среднего бизнеса на территории региона.

В продолжение темы успешного предпринимательства, во второй половине дня, в рамках Всероссийского празднования Дня Предпринимателя совместно с агентством по делам молодежи Астраханской области пройдет ежегодное бизнес-мероприятие «День бесплатной рекламы». Участникам представится возможность поиска клиентов и партнеров, продвижения товаров и услуг на региональном рынке. Это мероприятие широко известно молодым астраханцам в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель», реализуемой на территории региона и направленное на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Тем, кто только задумался об открытии собственного дела, представится возможность познакомиться с профессией предпринимателя и необходимыми для нее навыками.

На Делфесте «Охота на работу!» будет проходить розыгрыш лотереи, в которой смогут принять участие все посетители.