В Астраханской области пройдёт финальный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

06.12.2018

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», на котором обсудили условия и порядок его проведения в следующем году, утвердили перечень номинаций.

В работе организационного комитета принял участие и. о. заместителя председателя Правительства Астраханской области-министра социального развития и труда О. А. Петелин.

В 2019 году конкурс будет проходить по следующим номинациям: «Лучший плотник», «Лучший пожарный», «Лучший электромонтер по обслуживанию оборудования АСТУ (автоматизированных систем технологического управления)», «Лучший каменщик», «Лучший бетонщик».

Финальные мероприятия по номинации «Лучший пожарный» состоятся на базе производственных предприятий Астраханской области.

Конкурс ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.