В Черноярском районе подписано трёхстороннее соглашение

11.07.2017

В Черноярском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания приняли участие полномочные представители органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов района.

Основным вопросом повестки дня стало подписание трёхстороннего соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Черноярского района, советом работодателей и районным координационным советом профсоюзов на 2017-2019 г.

Реализация аналогичного соглашения в 2014-2016 годах способствовала сохранению социальной стабильности в районе, решению первоочередных задач в области социального развития и повышения уровня жизни населения. Соглашение позволит сохранить баланс интересов работников, работодателей и органов местного самоуправления при принятии основополагающих социально-значимых решений на районном уровне.

Положения трёхстороннего соглашения отражают стоящие перед районом задачи, которые предстоит решать социальным партнёрам. Особый акцент в нынешнем документе сделали на охрану труда, подготовку кадров, модернизацию производства и повышение престижа профессий. В необходимости подписания соглашения уверены не только профсоюзы и районная администрация, но и работодатели. Этот важный шаг поможет общими усилиями увеличить конкурентоспособность района и направить её в русло успешного развития.