В Енотаевском районе подписано трёхстороннее соглашение

24.11.2017

Сотрудники Центра социальной поддержки населения Енотаевского района провели уведомительную регистрацию территориального отраслевого трёхстороннего соглашения между администрацией Енотаевского района, районным управлением образования и Енотаевской территориальной организацией профсоюза работников образования и науки, заключённого на 2017-2020 годы. При регистрации соглашения не выявлены условия, ухудшающие положение работников учреждений образования района по сравнению с трудовым законодательством.

Стороны в числе приоритетных целей соглашения ставят проведение в предстоящий период социально-экономической политики, обеспечивающей право работников на достойный труд, повышение престижа педагогической профессии в обществе, установление дополнительных социально–экономических льгот и гарантий для работников образования Енотаевского района.

Стороны намерены развивать свои взаимоотношения на основе принципов социального партнёрства, коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, соблюдать обязательства, а также рекомендуют заключение коллективных договоров в учреждениях образования с обязательным применением минимальных социальных гарантий, установленных соглашением.