В Енотаевском районе провели методический день с работодателями – индивидуальными предпринимателями

28.11.2017

В рамках акции «Гарантия трудовых прав – гарантия стабильного общества» специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района и отдела экономического развития и инвестиций районной администрации провели мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности индивидуальных предпринимателей в сфере трудового законодательства.

Особое внимание специалистов привлекли те индивидуальные предприниматели, которые являются новичками в сфере торговли. За последний месяц в районном центре открылись три новых торговых объекта – магазин одежды «от А до Я», магазин обуви «Московская ярмарка» и небольшой магазин «Продукты».

Специалисты провели беседу с работодателями и их работниками на тему неформальной занятости и её последствиях. Были рассмотрены трудовые договора, заключённые между работниками и работодателями, которые, по мнению специалиста Центра, нуждаются в изменении, в связи с тем, что содержат не полный перечень обязательных условий.

Каждый предприниматель, участвующий в акции, получил памятку, содержащую в себе информацию об основных правилах приёма на работу и оформления трудовых отношений с работниками. Отдельные работодатели были приглашены в Центр социальной поддержки населения для получения более подробной консультации на тему оформления трудовых договоров и прочей документации, связанной с приёмом на работу.