В Енотаевском районе состоялось обучение методам оказания первой помощи

14.09.2018

Организация обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве относится к числу обязанностей работодателя в области охраны труда, установленной статьями 212 и 225 Трудового кодекса РФ.

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, Центром социальной поддержки населения Енотаевского района совместно с районной больницей организован семинар–практикум по обучению методам оказания первой помощи пострадавшим. Он состоялся на базе одного из крупнейших предприятий района – МУП «Водопроводные сети» села Енотаевки. Мероприятие проведено с использованием электронного манекена – тренажёра для обучения оказания первой помощи пострадавшим.

Работники коммунального хозяйства отработали навык проведения искусственной вентиляции легких с помощью манекена - тренажёра, изучили методы оказания первой помощи при ожогах и обморожениях, утоплении и солнечном ударе, при поражении электрическим током, при инфаркте и инсульте.

Семинар–практикум вызвал большой интерес у его участников. В завершение мероприятия работникам МУП «Водопроводные сети» вручены обучающие материалы с иллюстрациями и подробным описанием методов оказания первой помощи.