Тема оформления

В Харабалинском районе продолжается акция «Работник, знай свои права!»

13.06.2017

В Харабалинском районе продолжается борьба с неформальной занятостью. Речь идет о тех гражданах, кто трудится без официального трудоустройства. На первый взгляд может показаться, что ничего страшного в этом нет, ведь человек работает и получает деньги, а для многих главное сегодня это размер и своевременность зарплаты.

Специалисты центра социальной поддержки населения ведут активную работу с населением по разъяснению, каким же образом «серая зарплата» ущемляет права работников. Как необходимо бороться с нерадивыми работодателями и добиваться оформления на работу согласно трудовому законодательству.

Информация о негативных последствиях неформальных трудовых отношений и телефонах «горячей линии» размещена на сайтах администрации Харабалинского района и поселковых муниципальных образований района.

С начала текущего года акцией охвачено порядка 20 организаций среднего и малого бизнеса района.