В Лиманском районе состоялось заседание районной трёхсторонней комиссии

29.05.2017

В Лиманском районе состоялось заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На нём рассмотрели вопрос о мониторинге среднемесячной заработной платы в муниципальных бюджетных учреждениях образования и культуры. Отмечено, что за 5 месяцев 2017 года рост средней заработной платы работников бюджетной сферы составил: по отрасли образования - 6 %, по отрасли культуры - 8 %, по отрасли физическая культура и спорт - 35 %.

На заседании также заслушали доклад заместителя директора центра социальной поддержки населения Юлии Сапрыкиной «Об итогах уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений». Члены комиссии были проинформированы об основных задачах и особенностях регистрации документов, о количестве коллективных договоров, заключённых в районе. Особое внимание было уделено вопросу соблюдения трудовых прав и гарантий граждан, работающих в районе, повышения правовой культуры работников. По данному вопросу принято решение об активизации процесса по заключению коллективных договоров в организациях района между работодателями и профсоюзами.

О подготовке и проведении детской оздоровительной кампании выступил начальник управления образования Лиманского района Евгений Иринархов. Первостепенное внимание при организации летнего оздоровления будет уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Оздоровление детей планируется провести на базе общеобразовательных школ района.