Безопасность детей превыше всего!

02.10.2018

В связи с началом нового учебного года, специалисты Центра социальной поддержки населения совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД Енотаевского района и родительским комитетом организовали необычные уроки безопасности с учениками начальных классов общеобразовательной школы с. Енотаевка. Целью таких занятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганда Правил дорожного движения, закрепление навыков безопасного поведения на дороге, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Уроки проводились в игровой форме. Каждому ребенку предоставлена возможность испытать себя в роли пешехода и водителя. Дети с интересом проходили увлекательные задания, запоминая при этом важные аспекты Правил дорожного движения. По окончании игры, организаторы мероприятия провели итоговую беседу, в процессе которой уточняли и углубляли знания учеников. Ребята посмотрели мультфильмы на тематику безопасности дорожного движения и получили памятки, разработанные Центром социальной поддержки населения для родителей.

Главная цель подобных мероприятий – пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у подрастающего поколения, но и у взрослого населения. Именно поэтому, сотрудники Центра социальной поддержки населения и ОГИБДД ОМВД Енотаевского района продолжат сотрудничество с целью проведения в дальнейшем «Недели безопасности», в рамках которой запланировано дальнейшее проведение обучающих уроков,  работа родительского патруля.