Потенциальные работники Камызякского района против зарплаты в "конверте"

19.06.2017

Сегодня в Камызякском центре занятости населения прошла акция «Нет зарплате в «конвертах», которую организовали специалисты центра социальной поддержки населения Камызякского района.

Специалисты подробно разъяснили безработным гражданам процедуру оформления трудовых отношений, о последствиях нелегальной заработной платы и куда можно обратиться в случае, если права работника нарушаются. «Мы за легальную заработную плату и не хотим получать зарплату в «конверте», - выразили свое мнение участники акции. В процессе беседы специалисты ответили на их многочисленные вопросы. В завершении мероприятия все присутствующие получили листовки и брошюры соответствующей тематики. Также методический материал разместили на столиках в фойе учреждения.

Центр занятости населения не случайно выбран местом проведения акции. Безработные граждане находятся в активном поиске работы и многим из них скоро придётся оформлять трудовые отношения с работодателем. Полученная информация поможет им воспользоваться своей правовой грамотностью при устройстве на работу и избежать нелегальных трудовых отношений.