В Наримановском районе состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

27.06.2017

Сегодня в Наримановском районе состоялось заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, на которое приглашены представители 93 организаций различных видов собственности.

В заседании приняли участие специалисты органов местного самоуправления, налоговой инспекции, управления пенсионного фонда, фонда социального страхования, центра занятости, центра социальной поддержки населения и прокуратуры.

На повестке рассматривались вопросы такие как: уплата налогов, обязательных платежей, легализация использования труда наемных работников,  выплата заработной платы работникам.

Причинами приглашения организацией на комиссию послужили задолженность более 1000 рублей по страховым взносам от несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний по состоянию на 16.05.2017 года, задолженность по уплате единого налога на временный доход за 2016 год, несоответствие численности работников с заявленной в бизнес-планах, задолженность по уплате налоговых платежей.

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения,  даны рекомендации и поручения соответствующим органам государственной власти Наримановского района. Представителям организаций установлены сроки по погашению задолженности  и даны  рекомендации по принятию своевременных мер по платежам в фонды и доведения  заработной платы  до минимального размера оплаты труда, установленного в РФ.