1 октября - Международный день пожилых людей Unpublished

Дорогие астраханцы старшего поколения!

От всей души поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

Золотая осень продлевает региональный проект «Играем вместе!» Unpublished

23.09.2018

Тёплая астраханская осень объединяет взрослых и детей на игровых и творческих площадках, подготовленных специалистами социальной сферы.

Специалисты центра «Коррекция и развитие» проведут веб-семинар по работе с детьми-аутистами

22.09.2018

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» приглашает принять участие в Веб-семинаре на тему: «Особенности применения компьютеризированных методов мозжечковой стимуляции в коррекционной работе с детьми с РАС», который  пройдет 27 сентября 2018г.

Желающие принять участие в веб-семинаре в качестве слушателя, могут сообщить по электронной почте фамилию, имя, отчество, место работы и должность до 26 сентября 2018 года.

Воспитанники наримановского центра «Юность» встретились с кураторами проектов благотворительного фонда «Бюро Добрых Дел»

22.09.2018

«Вместе мы создаём лучшее завтра, помогая тем, кто остался без поддержки близких сегодня» - гласит девиз благотворительного фонда помощи детям-отказникам и детям-сиротам «Бюро Добрых Дел». Работа организации заключается в помощи воспитанникам детских домов найти своё место под солнцем. При поддержке фонда президентских грантов «Бюро Добрых дел» помогает детям выбрать будущую профессию и готовит к поступлению в учебные учреждения.

В астраханских соцучреждениях стартует конкурс рисунков «Безопасный труд глазами детей» Unpublished

22.09.2018

Принято считать, что дети понимают о безопасности, а тем более о безопасности труда, гораздо меньше, чем взрослые. Но это не всегда так. Так, глядя на их творчество, например, рисунки, становится очевидным, что, быть может, для большей наглядности и эффективности некоторым инструкциям по технике и охране труда не хватает именно детских иллюстраций. Не случайно среди основных мероприятий в рамках подготовки ко Всемирному дню охраны труда в астраханских социальных учреждениях ежегодно проводится конкурс «Безопасный труд глазами детей».

В Астрахани проходит семейный фестиваль «Дети будущего»

22.09.2018

Уникальный для Астраханской области ежегодный семейный фестиваль «Дети будущего» проходит сегодня в музейно-выставочном комплексе Астраханского Кремля «Цейхгауз».

Цель фестиваля — помочь родителям найти ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся развития и воспитания детей, сплотить астраханские семьи и дать практические инструменты для формирования гармоничной личности ребёнка.

Володарских подростков познакомили с аграрными профессиями

21.09.2018

В рамках Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!» агентством досуговой и трудовой занятости несовершеннолетних «Вектор» проведено профориентационное мероприятие «Моя территория». Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения совместно с центром занятости населения Володарского района организовали встречу ребят с главой крестьянско-фермерского хозяйства Жанной Темралиевой.

Воспитанник центра «Юность» обрёл семью

21.09.2018

На днях начался новый этап в жизни воспитанника центра «Юность» Андрея. Он наконец обрел семью. Для Андрея приёмная семья стала спасением в его нелёгкой судьбе. Теперь у него есть любящий отец и братья.

В Камызякском районе продолжается реализация комплексной программы «С законом в Мире!»

21.09.2018

Сегодня в лицее города Камызяк специалистами сектора по работе с семьей совместно с сотрудником отделения ОГИБДД ОМВД России по Камызякскому району проведено очередное мероприятие по обучению детей правилам дорожной безопасности.

Выездные приёмы в сельских поселениях востребованы жителями Астраханской области

21.09.2018

Население отдалённых уголков Астраханской области не остаётся без внимания. Специалисты социальной отрасли регулярно осуществляют выездные приёмы граждан в сельские поселения. На этой неделе сотрудники Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района провели их в сёлах Батаевка и Ново-Николаевка.