20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2018

20 ноября 2018 г. во всех субъектах Российской Федерации состоится Всероссийский день правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

С 2013 года, именно в этот день, органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, некоммерческие организации, занятые в сфере защиты прав граждан, ведут совместную активную работу по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

Астраханцев учат совместным играм с детьми Unpublished

18.11.2018

Когда в семье есть ребёнок, то забота о нём, его воспитание становится ежедневной сложной работ

Специалисты социальных учреждений пишут эссе Unpublished

17.11.2018

Как необычно подписать фото в социальной сети или поразмышлять в тексте над философскими вопросами, специалистам региональных социальных учреждений рассказали на площадке «Медиасоциум». В многопрофильном центре «Содействие» прошёл традиционный мастер-класс по журналистскому мастерству.

На психологическом занятии астраханцы узнали о «темной стороне материнства» Unpublished

17.11.2018

В центре «Оберег» прошли лекции по психологии на довольно редкую тему "Тёмная сторона материнства". Слушатели познакомились с причинами идеализации материнства как роли в ущерб другим проявлениям и возможностям женщины.

На площадке «Фотосфера» готовились к репортажным съёмкам

15.11.2018

Дважды в месяц специалисты учреждений социальной сферы собираются в многопрофильном центре «Содействие», чтобы научиться работать с фотоаппаратом. Качественное фото на сайте, в газете или на выставке может красноречиво рассказать о деятельности социальных работников.

В Енотаевском районе завершилось очередное обучение и проверка знаний требований охраны труда

15.11.2018

В Енотаевском районе прошло выездное обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий и организаций разных форм собственности. Оно организовано по инициативе центра социальной поддержки населения Енотаевского района совместно с учебным центром «АСОТ».

Проект «Активное долголетие: в 55 жизнь только начинается

14.11.2018

Одну из самых ярких представительниц школы третьего возраста многопрофильного социального центра «Содействие» Елену Шахову трудно застать дома. В понедельник и четверг утром у неё занятия ритмопластикой. Ближе к обеду шейпинг и стретчинг. Под занавес дня на занятиях йогой Елена Александровна самосовершенствуется в позе анантасаны. А ещё она находит время для занятий плаванием и аквааэробикой.

Астраханцы могут бесплатно получить заключение консилиума по реабилитации особых детей

14.11.2018

Очень часто в поисках логопеда, дефектолога, психолога, да и любого другого врача, родители обращаются за советом к участникам форумов или социальных сетей. Зачастую именно положительные отзывы таких же родителей и являются основанием к выбору того или иного специалиста.

Социальные работники помогают ветеранам

14.11.2018

Сегодня сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района