Социальное развитие - События

Специалист астраханского реабилитационного центра «Русь» – призёр межрегиональных соревнований

24.10.2018

В минувшие выходные в посёлке Мошаик на площадке эколого-биологического центра конноспортивного клуба «Фаворит» прошли Межрегиональные соревнования по конному спорту среди детей, юношей и взрослых спортсменов. Соревнования собрали всех любителей конного спорта и верховой езды. Своё мастерство демонстрировали наездники разных возрастов и возможностей.

В Астрахани успешно применяют элементы анималотерапии в социальной реабилитации

24.10.2018

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями встречали необычных гостей. Выездной контактный мини-зоопарк астраханского эколого-биологического центра подарил радость общения с животными воспитанникам центра разного возраста. Кролики, разнообразные хомяки, сухопутные и красноухие черепахи, разные виды попугаев не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Участники форума «Астрахань-Азербайджан» познакомились с работой сферы соцобслуживания

23.10.2018

В рамках астраханско-азербайджанского форума женского предпринимательства, который проходит в Астрахани в эти дни, в региональном минсоцразвития прошла встреча и. о. заместителя председателя Правительства-министра социального развития и труда Астраханской области О. А. Петелина с представителями республики Азербайджан. Олег Александрович встретился с председателем Государственного Комитета Азербайджанской Республики по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Иджран Гусейновой.

Новое спортивное достижение сотрудника центра «Русь» Петра Агаева

23.10.2018

20 октября в столице Республики Дагестан городе Махачкале прошёл Чемпионат России по паратхэквондо ВТФ ПОДА. Астраханскую область на этом престижном соревновании представлял сотрудник реабилитационного центра «Русь» Пётр Агаев. В турнирах такого уровня он не новичок и не однократно становился победителем, занимая пьедестал почёта. Вот и на этот раз он в тройке лидеров: копилка его наград пополнилась дипломом III степени и медалью.

Астраханский центр «Коррекция и развитие» внедряет новые технологии в образовательный процесс

23.10.2018

На протяжении многих лет научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» оказывает не только профильные услуги реабилитации и оздоровления детей с особыми образовательными потребностями, но и ведёт образовательную деятельность, передавая накопленный опыт профильным специалистам, в том числе и из других регионов страны.

В Черноярском районе состоялся фестиваль «Мои года-моё богатство»

23.10.2018

Районный фестиваль народного творчества пожилых людей «Мои года - моё богатство» был посвящён 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи. Всего в фестивале приняло участие более 100 человек: это хоровые ансамбли, вокалисты, мастера художественного чтения, мастера народно-прикладного творчества и самодеятельные художники.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

23.10.2018

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

Юных астраханцев пригласили в необычный мультпоход

22.10.2018

В преддверии Дня народного единства Автономное учреждение культуры Астраханской области «Астракино» совместно с Общественным советом при региональном управлении министерства внутренних дел пригласили подопечных многопрофильного центра «Содействие», центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Улитка» и других социальных учреждений на просмотр мультфильмов о героях семьи в кинотеатр «Иллюзион».

Спортивный блок областного «Фестиваля талантов–2018» завершился командными соревнованиями

22.10.2018

На минувшей неделе в течение двух дней на центральном стадионе города Нариманова проходили спортивные баталии в рамках  областного фестиваля спортивно-художественного интеллектуального творчества воспитанников учреждений для несовершеннолетних «Фестиваль талантов -2018».

Воспитанницы центра «Улитка» путешествуют вместе с «Мелодией счастья»

22.10.2018

Проект «Крутим глобус, не выходя из детского дома», реализуемый на базе Центра помощи детям «Улитка» стартовал несколько недель назад. И настолько заинтересовал воспитанниц, что они с терпением ждут каждой новой встречи.