Социальное развитие - События

Воспитанников астраханского реабилитационного центра познакомили с летними народными традициями

21.08.2018

Воспитанники старшей группы Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями побывали в Доме ремёсел Астраханского областного научно-методического центра народной культуры. Такие познавательные выездные мероприятия специалисты реабилитационного центра организуют для молодых инвалидов в рамках специально разработанной комплексной программы «Независимая жизнь», направленной на формирование у воспитанников помимо культурно-гигиенических и хозяйственно-бытовых, также и социокультурных навыков.

В астраханском центре «Коррекция и развитие» особенных детей готовят к школе

21.08.2018

Вот уже третий год в центре «Коррекция и развитие» успешно реализуется программа подготовки к школе детей с задержкой психофизического развития. Большой практический опыт специалистов Центра позволяет его выпускникам успешно адаптироваться к программе 1-го класса.

До 1 сентября астраханцы могут подать заявки на конкурс «Лучший социальный проект года»

21.08.2018

Министерством экономического развития Астраханской области начат приём заявок на региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы Астраханской области, тел.: +7 (8512) 480795 (бесплатные индивидуальные консультации по заполнению заявок на конкурс).

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

21.08.2018

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

В Астраханском краеведческом музее представлены работы подопечных социальных учреждений

20.08.2018

В Астраханском краеведческом музее открылась выставка картин и изделий декоративно-прикладного искусства членов регионального Союза пенсионеров России. Среди них — работы участников клуба «Касталия» и активистов школы третьего возраста социального центра «Содействие».

Приглашаем будущих первоклассников на бесплатные подготовительные занятия

20.08.2018

Астраханский благотворительный фонд «Елизаветинский» объявляет очередной набор на бесплатные курсы подготовки к школе, для детей из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Астраханской области 45 первоклассников получат «министерские» портфели

20.08.2018

Сегодня в резиденции губернатора Астраханской области прошла благотворительная выставка-продажа школьных товаров «Министерский портфель». Члены регионального правительства приобрели 45 школьных ранцев и канцелярские товары для ребят, оставшихся без попечения родителей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

День Государственного флага России празднуют в астраханских соцучреждениях

20.08.2018

22 августа празднуется День Государственного флага Российской Федерации. В преддверии праздника в подведомственных министерству соцразвития учреждениях прошли мероприятия, посвящённые этому событию. Главная цель их — рассказать подопечным о важности и значении государственных символов России, их историю.

В преддверии праздника сотрудники и воспитанники учреждений принимают участие в акциях, флешмобах, познавательных занятиях.