Социальное развитие - События

В Астрахани обсудили вопросы социальной адаптации детей-сирот

23.06.2018

На дискуссионной площадке в многопрофильном центре «Содействие» говорили о том, как помочь детям-сиротам, выпускающимся из социальных учреждений, быстрее привыкнуть к самостоятельной жизни и адаптироваться в социуме. За круглым столом обменивались мнениями социальные педагоги, психологи, специалисты по социальной работе, постинтернатному сопровождению из Астрахани и районов области.

В Астраханской области продолжат реализовывать программу переселения соотечественников

22.06.2018

В министерстве социального развития и труда Астраханской области 20 июня под руководством заместителя министра социального развития и труда Астраханской области Антона Гудименко прошло заседание межведомственной комиссии по реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом», на котором были подведены итоги реализации подпрограммы в 2017 году.

Астраханские дети ознакомились с основными направлениями работы социальной сферы

22.06.2018

Специалисты центра социальной поддержки населения Лиманского района приняли участие в развлекательном ориентационном мероприятии «Путешествие в город Профессий», организованное центром занятости населения. Среди подростков, принявших участие в этой квест – игре, были и дети из семей, находящихся на социальном сопровождении.

В Астрахани подвели итоги работы стажировочной площадки для специалистов из Псковской области

22.06.2018

С 18 по 21 июня 2018 г. на базе научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развития» прошла профессиональная стажировочная площадка «Инновационные технологии работы с семьей, воспитывающей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в системе ранней помощи» для специалистов профильных центров из Псковской области.

Подобное обучение стало возможным благодаря гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Глава регионального минсоцразвития провёл личный приём граждан

22.06.2018

Сегодня 22 июня заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр социального развития и труда Олег Петелин при активном участии директора центра соцподдержки Енотаевского района, главы МО «Енотаевский район», председателя районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провели приём граждан.

В Ассоциации психологов соцсферы обсудили инновационные методы работы

22.06.2018

Интересными методиками и уникальными наработками делились сегодня специалисты из региональных учреждений соцотрасли. В многопрофильном центре «Содействие» прошла традиционная встреча Ассоциации психологов социальной сферы.

Астраханские пенсионеры посетили городские исторические объекты

21.06.2018

Астрахань богата своей уникальной историей. Полюбоваться Кремлём, окунуться в эпоху Золотой Орды, прогуляться вдоль Волги и внутригородских каналов приезжают немало путешественников со всей России. Однако и сами астраханцы продолжают открывать для себя ранее малоизвестные страницы истории региона.

В Астрахани подвели итоги областного конкурса на лучший видеоролик антинаркотической направленности

21.06.2018

С целью привлечения внимания несовершеннолетних к социально-значимым проблемам общества специалисты Ворошиловского социально-реабилитационного центра города Волгоград объявили флешмоб-акцию «Объединяем города: мы за жизнь против наркотиков» среди социально-реабилитационных центров Южного Федерального округа.

Подопечные центра «Содействие» побывали на этнической экскурсии

21.06.2018

Специалисты многопрофильного центра «Содействие» совместно с Общественным советом при региональном УМВД организовали для детей познавательную экскурсию в астраханский Дом ремёсел. Такой «Событийный туризм» призван знакомить подростков с забытыми культурными и семейными традициями, народными промыслами, бытом предков.

Юным астраханцам показали гончарную и текстильную мастерские, где каждый из них смог попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве и сделать своими руками сувенир на память.

В Кризисном центре впервые отметили день отца

20.06.2018

Впервые в Кризисном центре помощи женщинам отметили праздник, наполненный искренностью и любовью, – День отца. Этот праздник на сегодняшний день не относится к официальным праздникам России, однако специалисты центра решили предать особую значимость отцовской роли в воспитании подрастающего поколения.