Тема оформления

Социальное развитие - События

Воспитанники центра «Вера» присоединились к Всероссийской антинаркотической акции

23.06.2017

В рамках Всероссийской антинаркотической акции, направленной на  формирование  негативного отношения к потреблению  наркотиков  и популяризации здорового образа жизни, воспитанники   центра  «Вера» провели акцию «Скажем «НЕТ» наркотикам».

Кризисный центр посетили студенты – будущие специалисты по социальной работе

23.06.2017

Деятельность социальных служб решает очень широкий спектр вопросов жизни общества и призвана помогать взрослым и детям преодолевать определенные жизненные ситуации. Сегодня студенты Астраханского социально-педагогического колледжа посетили Кризисный центр помощи женщинам для того, чтобы ознакомиться со спецификой оказания социальной помощи нуждающимся. Ведь для того, чтобы в будущем стать высококвалифицированным специалистом, нужно хорошо знать не только теорию, но и практику.

Психологи Астраханского центра «Коррекция и развитие» защищают интересы детей в родительской войне

23.06.2017

Психологи центра «Коррекция и развитие» защищают интересы детей в родительской войне. Немногие знают, что в Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» существует служба, оценивающая психологические риски для детей, оказавшихся в сложной семейной ситуации, по запросам суда и органов опеки и попечительства.

В Астрахани состоялся фестиваль национальных культур для граждан старшего поколения

23.06.2017

По инициативе астраханских пенсионеров – участников регионального проекта «Школа третьего возраста» Кировского комплексного центра социального обслуживания состоялся фестиваль национальных культур народностей, проживающих в Астраханской области. Мероприятие направлено на развитие традиций, обычаев многонациональной культуры региона.

«Стремись! Участвуй! Побеждай!»: творческие успехи воспитанников харабалинского центра «Вера»

22.06.2017

Одним из эффективных методов коррекции личностного развития воспитанников центра «Вера» является конкурсное движение. Учитывая увлечённость современных детей информационными технологиями, педагоги стараются воспитывать желание посещать не только развлекательные, познавательные, но и творческие интернет—сайты. Специалисты считают, что конкурсная деятельность является значимым результатом воспитательного процесса и важной частью целостного развития каждого ребёнка.

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, ПОЛУЧАЮЩИХ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И (ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

22.06.2017

Согласно статье 160 Жилищного кодекса РФ компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В астраханских учреждениях социальной сферы зажгли «Свечи памяти»

22.06.2017

Первые зажжённые свечи памяти появились действительно ровно в 04.00 утра у Стелы Победы в г. Нариманове, где прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти» с участием воспитанников центра «Юность». Акция памяти в очередной раз показала, что среди молодого поколения есть те, кому не безразлична история нашей Родины, кто чтит память о том великом и времени.

Благодарное поколение продолжает акции в помощь пожилым астраханцам

22.06.2017

Волонтёрское движение «Благодарное поколение», созданное на базе многофункционального центра «Оберег», продолжает свою деятельность по оказанию помощи одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и инвалидам. Тимуровцы успешно мобилизуются в трудовые бригады и выезжают благоустраивать прилегающие территории нуждающихся в студенческой поддержке пенсионеров.

Подопечные центра «Семья» посетили Главное Управление МЧС по Астраханской области

22.06.2017

Многопрофильный социальный центр «Семья» уделяет большое внимание детям и подросткам. Так, совместно с Общественным советом при УМВД России по Астраханской области ребята смогли побывать на экскурсии в Главном управлении МЧС России по Астраханской области.