Социальное развитие - События

В Астраханской области продолжается благотворительная акция «Первоклассник»

30.08.2017

1 июля в Астраханской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», организатором которой выступает министерство социального развития и труда Астраханской области.

В Астрахани пройдёт всероссийский семинар по вопросам социально-реабилитационной помощи детям с РАС

20.08.2017

20 сентября 2017 г. в городе Астрахани пройдет  Всероссийский научно-практический семинар «Комплексная социально-реабилитационная помощь детям с расстройствами аутистического спектра». Целью семинара является повышение профессиональной компетенции специалистов в вопросах организации комплексной социально-реабилитационной помощи и психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Астраханские пенсионеры пополняют ряды спортсменов-любителей

20.08.2017

В последнее время в России все большую популярность набирает такое спортивное направление как скандинавская ходьба. И это не случайно, ведь именно простая ходьба в определённой технике позволяет нагружать все мышцы тела, держать их в тонусе, снижать вес. И что весьма привлекательно, эта физическая нагрузка подходит всем, без исключения.

Провожаем лето с региональным проектом «Играем вместе!»

19.08.2017

Последние дни лета астраханские семьи проводят за квестами и эстафетами на открытом воздухе. Их организуют воспитатели, педагоги и психологи социальных учреждений, которые знают, как родителям и детям стать ближе друг к другу. Областной проект «Играем вместе!» продолжает дарить астраханцам яркие эмоции.

В Трусовском районе открылась театральная студия для пенсионеров

19.08.2017

В оздоровительном отделении многопрофильного социального центра «Здравушка» помимо физиотерапевтических процедур большое внимание уделяется организации культурного досуга для отдыхающих граждан. Здесь успешно функционируют музыкальная студия «Рондо» и студия рукоделия «Винтаж», студия экскурсионных путешествий «Вояж» и студия культурного обогащения «По зову души».

Почётная жительница Ленинского района принимает поздравления с юбилеем

18.08.2017

В кругу родных и близких сегодня свой 90-й юбилей отмечает участник трудового фронта, почётный ветеран труда - Баранова Мария Николаевна.

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, ПОЛУЧАЮЩИХ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И (ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

18.08.2017

Согласно ст. 160 Жилищного кодекса РФ компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В Кировском районе поздравили первоклассников

18.08.2017

Сегодня в кинотеатре «Иллюзион» для будущих первоклассников был организован настоящий праздник. В преддверии Дня знаний специалисты Центра социальной поддержки населения Кировского района города Астрахани совместно с депутатами и администрацией Кировского района пригласили ребят и их родителей на торжественную церемонию, которая проводится в рамках ежегодной благотворительной акции «Первоклассник». Её цель – помочь собрать в школу детей из нуждающихся, многодетных и замещающих семей.

Региональная акция «Первоклассник» помогла собрать в школу ещё 65 детей

18.08.2017

65 ранцев для отличных оценок получили астраханские ребята из районов области и города. На площадке перед главным входом во дворец спорта «Спартак» состоялась акция «Ярмарка добрых дел» в рамках социального регионального проекта «Первоклассник». Благодаря участию специалистов социальной отрасли, благотворительному фонду «Шаг навстречу» и спонсорской поддержке предпринимателей удаётся собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.