Социальное развитие - События

В социальном центре «Содействие» прошёл мастер-класс по мыловарению

09.12.2018

В многопрофильном социальном центре «Содействие» работает клуб «Касталия», где на постоянной основе ведутся занятия для особых клиентов. Цель такой деятельности - предоставление людям с ограниченными возможностями здоровья условий для общения между собой, развития их творческих способностей и инициатив, приобретения новых знаний и навыков.

Воспитанники астраханских соцучреждений помогают птицам «перезимовать»

09.12.2018

Зима — самое суровое время для птиц. Только если вокруг будет много корма, птицы смогут противостоять наступившим холодам. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы.

В Красноярском районе прошла акция «Подари тепло»

09.12.2018

Доброта — одна из самых главных человеческих качеств. Ежедневно по всему миру люди объединяются и творят добрые дела. Для того, чтобы помочь нуждающимся, не обязательно покупать дорогие вещи, гораздо важнее, чтобы они были полезными и приносили радость.

Воспитанницы центра «Улитка» помнят о подвиге своих дедов

08.12.2018

9 декабря отмечается День Героев Отечества. В преддверии праздника в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка» прошел фестиваль «Герои моей семьи — герои моей страны». Это итоговое мероприятие проекта Национального детского фонда, в котором дети вместе с родителями, бабушками и дедушками создавали мультфильмы о российских героях. О героях фронта и тыла, известных и неизвестных, близких и родных. Мультфильмы делались на основе архивных документов, фотографий, воспоминаний родственников. Возраст участников — от 5 и до 80 лет.

В центре «Коррекция и развитие» для оздоровления особенных детей проводят занятия по дыхательной гимнастике Цигун

08.12.2018

В Центре «Коррекция и развитие» для стабилизации здоровья детей используют все возможные средства. Здесь понимают, что для достижения хорошего результата ребёнок должен быть спокоен, уравновешен, должен уметь направлять свою энергию в нужное русло. Именно с этой целью в Центре проводятся занятия по дыхательной гимнастике Цигун.

Дети Донецкой и Луганской областей Украины получат новогодние подарки от астраханцев

07.12.2018

Новогодние подарки, собранные жителями Астраханской области для детей, проживающих в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей, отправляются на Украину. Эта традиционная акция проходит по инициативе регионального министерства социального развития и труда уже несколько лет.

В этом году на призыв минсоцразвития откликнулись члены регионального правительства, предприятия, организации, предприниматели и простые астраханцы. Общими усилиями собрано около тысячи новогодних подарков. Их доставят на автотранспорте Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Астраханская Епархия выразила благодарность центру «Исток» за сотрудничество в социально-значимых проектах

07.12.2018

В Международный день волонтёра состоялась церемония вручения наград представителям организаций, оказавшим действенную помощь в социальном служении и организации благотворительных мероприятий в течение 2018 года. Организатором её выступила Астраханская Епархия.

В Астраханской области пройдёт Общероссийский день приёма граждан

07.12.2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 года №Пр-936, 12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных госуда

Пенсионерам дали советы, как не пострадать от действий мошенников

07.12.2018

Подопечных социально-реабилитационного центра «Русь» проинформировали об увеличении случаев мошенничества в отношении пенсионеров и дали советы, как обезопасить себя от противоправных действий. В Астраханской области продолжается совместная акция регионального УМВД и Общественного совета при ведомстве «Не дай себя обмануть».