Социальное развитие - События

Министерство социального развития и труда Астраханской области объявляет конкурс на предоставление субсидий для некоммерческих организаций

20.07.2018

Министерство социального развития и труда Астраханской области проводит конкурс на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области. Они могут быть выделены социально-ориентированным некоммерческим организациям Астраханской области на реализацию проектов по повышению качества жизни людей пожилого возраста, социальной адаптации инвалидов и членов их семей.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 06.08.2018 по 31.08.2018.

Подростков Енотаевского района объединили в отряд «Юные астраханцы»

19.07.2018

«Юные астраханцы» уже начали свою деятельность в Енотаевском районе. Отряд создан в рамках реализации мероприятий Комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в мире!». Главными целями создания отряда является предупреждение рецидива правонарушений, совершённых несовершеннолетними и вовлечение подростков в активную общественную жизнь района.

В центре «Исток» завершилось строительство футбольной площадки

19.07.2018

В рамках спортивно-оздоровительной работы на территории социально-реабилитационного центра «Исток»  завершилось строительство футбольной площадки. Уникальность её заключается в бесшовном травмобезопасном резиновом покрытии, что позволит проводить не только оздоровительные, но и развивающие мероприятия. А главным украшением центра стала клумба в виде футбольного мяча, изготовленная специально для нашего Центра на одном из заводов г. Санкт-Петербурга и подаренная спонсорами.

Лига ФОРБС приглашает на кубок Станислава Черчесова под лозунгом «Спасибо, тренер!»

19.07.2018

15 сентября 2018 года в Москве на именитых полях академии имени Федора Черенкова Автономная некоммерческая организация Лига Физкультурного Оздоровления Работников Бизнеса и Спорта «АНО «Лига Ф.О.Р.Б.С.» организует и проведет Всероссийский благотворительный корпоративный турнир по мини-футболу, среди любительских корпоративных команд на «Кубок Станислава Черчесова» под лозунгом «Спасибо, Тренер!» Все вырученные денежные средства за минусом организации мероприятия, пойдут на помощь в реабилитации детей с синдромом ДЦП.

В областном реабилитационном центре вышел в свет очередной выпуск газеты для родителей «особенных детей»

19.07.2018

Ежеквартальное специализированное издание Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями на протяжении многих лет пользуется популярностью у родителей и сотрудников центра. В новом выпуске специалисты рассказали о важных достижениях и интересных событиях.

В Астраханской области продолжает своё развитие социальный туризм для пенсионеров

19.07.2018

Пенсионеры Астраханской области продолжают совершать экскурсии по достопримечательностям региона, знакомясь с историей родного края, в рамках областного проекта «Социальный туризм».

В Астраханской области стартовала акция «Первоклассник»

19.07.2018

Ежегодно с 2008 года по инициативе министерства социального развития и труда Астраханской области проводится областная благотворительная акция «Первоклассник» с 1 июля по 1 сентября, целью которой является оказание всевозможной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей.

Сложное материальное положение многих семей не позволяет подготовить ребёнка к школе и приобрести необходимый набор школьных принадлежностей.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

19.07.2018

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

Специалисты соцсферы продолжают совершенствоваться в фотомастерстве

18.07.2018

Сегодня на мастер-классе в рамках «Фотосферы» вновь встретились специалисты социальных учреждений, которые изучают фотомастерство. Фотографы-любители обсудили с ведущими свои снимки, на которых они запечатлели всё, что показалось им интересным.

Воспитатели центра «Коррекция и развитие» повышают уровень знаний по профилактике нежелательного поведения у детей

18.07.2018

В последнее время увеличилось количество детей с нарушениями поведения, их число не снижается, а растет и является актуальной проблемой для педагогов и психологов. В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» начался цикл мастер-классов для воспитателей и их помощников по профилактике нежелательного поведения у детей с особенностями развития.