Социальное развитие - События

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2018

20 ноября 2018 г. во всех субъектах Российской Федерации состоится Всероссийский день правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

С 2013 года, именно в этот день, органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, некоммерческие организации, занятые в сфере защиты прав граждан, ведут совместную активную работу по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

На площадке «Фотосфера» готовились к репортажным съёмкам

15.11.2018

Дважды в месяц специалисты учреждений социальной сферы собираются в многопрофильном центре «Содействие», чтобы научиться работать с фотоаппаратом. Качественное фото на сайте, в газете или на выставке может красноречиво рассказать о деятельности социальных работников.

В центре Юность воспитанников готовят к самостоятельной жизни

14.11.2018

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность» реализует ряд проектов по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни. Один из них - «Социальная гостиница», в котором участвуют 24 подростка в возрасте 15-16 лет.

Астраханская делегация участвует в окружном совещании по вопросам социальной защиты детей-сирот

14.11.2018

В Краснодаре проходит двухдневное окружное совещание по вопросам социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нём принимают участие руководители организаций для несовершеннолетних, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Южного федерального округа, социальной защиты и здравоохранения. От Астраханской области в совещании участвуют представители регионального минсоцразвития и руководители всех детских социально-реабилитационных центров.

Проект «Активное долголетие: в 55 жизнь только начинается

14.11.2018

Одну из самых ярких представительниц школы третьего возраста многопрофильного социального центра «Содействие» Елену Шахову трудно застать дома. В понедельник и четверг утром у неё занятия ритмопластикой. Ближе к обеду шейпинг и стретчинг. Под занавес дня на занятиях йогой Елена Александровна самосовершенствуется в позе анантасаны. А ещё она находит время для занятий плаванием и аквааэробикой.

Астраханцы могут бесплатно получить заключение консилиума по реабилитации особых детей

14.11.2018

Очень часто в поисках логопеда, дефектолога, психолога, да и любого другого врача, родители обращаются за советом к участникам форумов или социальных сетей. Зачастую именно положительные отзывы таких же родителей и являются основанием к выбору того или иного специалиста.

Социальные работники помогают ветеранам

14.11.2018

Сегодня сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района

Проект «Путешествие в мир техники»: бытовой лайфхак для пенсионеров

13.11.2018

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» любят получать ценную информацию. Не меньше любят они делиться ею друг с другом. Сегодня о правильном выборе газовой плиты и технике безопасности при работе с подобным оборудованием пенсионерам рассказал их «коллега» Михаил Бирюков.

Специалисты из других регионов стажируются в астраханском центре

13.11.2018

Сегодня центр «Коррекция и развитие» открыл двери для специалистов из Республики Хакасия и Архангельской области.