Социальное развитие - События

На региональном проекте «Играем вместе!» астраханские семьи познавательно проводят время

20.10.2017

«Плыли» на цыпочках, держались за плечи, синхронно подпрыгивали... Десятки танцевальных элементов под национальные мелодии исполнили жители Наримановского района, участники регионального проекта «Играем вместе!». Астраханская осень позволяет продолжать встречи на свежем воздухе.

Труженица тыла из Лиманского района отметила 90–летний юбилей

20.10.2017

Труженица тыла, ветеран труда, жительница посёлка Лиман Сухорукова Таисия Николаевна отметила 90–летний юбилей. Сотрудники центра социальной поддержки населения поздравили именинницу и вручили ей поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Астраханской области Александра Жилкина, главы Лиманского района Якова Фенькова.

В международный День повара астраханские пенсионеры встретились с будущими кондитерами и поварами

20.10.2017

20 октября во всём мире отмечается День повара. Астраханские пенсионеры решили отметить это событие в особенной обстановке. Для представителей старшего поколения была организована ознакомительная экскурсия в Астраханский технологический техникум – одно из старейших образовательных учреждений города. Преподавательский состав и студенты встретили получателей социальных услуг Кировского комплексного центра очень гостеприимно.

Воспитанники центра «Созвездие» поддержали гандбольный клуб «Астраханочка»

20.10.2017

В рамках очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги наша «Астраханочка» с разгромным счётом 38:25обыграла столичную команду «Луч». Мощную поддержку нашей команде в очередной раз обеспечили воспитанники центра помощи детям «Созвездие», которые являются не редкими гостями на домашних матчах «Астраханочки».

В харабалинском центре «Вера» работа с кровными семьями даёт положительные результаты

20.10.2017

Родители, которые лишены или ограничены в родительских правах, зачастую способны воспитывать своих детей самостоятельно, но те или иные обстоятельства (моральные, материальные) лишают их возможности восстановить свои родительские права. Поддержать их, а при необходимости и родственников детей, стараются сотрудники центра «Вера», реализуя комплекс мероприятий по восстановлению кровной семьи.

Астраханские пенсионеры побывали на памятном вечере Марины Цветаевой

20.10.2017

В октябре 2017 года во всей стране отмечается 125-летняя годовщина со дня рождения самой загадочной и романтической поэтессы XX века Марины Цветаевой. По случаю юбилея проводятся сотни тематических мероприятий, громких чтений и памятных вечеров по всей стране.

Астраханские пенсионеры отметили Осенины вместе с губернатором

19.10.2017

Был в старину на Руси такой праздник – Осенины, его традиционно праздновали в сентябре. Осенние посиделки сопровождались русскими народными песнями и хороводами, играми, считалками, пословицами, загадками, народными приметами и земледельческим календарём осени. Этот праздник сопровождался уборкой хлеба на полях, жатвой.

В Астрахани обсудили вопросы эффективности защиты прав детей

19.10.2017

18 октября в министерстве социального развития и труда Астраханской области состоялся обучающий семинар — совещание, в котором принимали участие руководители и специалисты органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и комплексных центров социального обслуживания.

В Астраханской области выбирают победителей районных туров вокального конкурса «Голос. Серебряный возраст»

19.10.2017

В регионе продолжаются районные этапы областного конкурса вокального мастерства «Голос. Серебряный возраст». В некоторых районах компетентное жюри уже определилось с лучшими «серебряными» голосами. Конкурсы, как правило, проходят по аналогии с телевизионной версией: «слепые» прослушивания, поединки участников и выбор суперфиналистов в нокаутах. Но есть и новшества.