Трудовые отношения - События

29.12.2017

В Камызякском районе подведены итоги акции «Работодатель, не нарушай права работников!», проведенной в 2017 году с целью выявления неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Специалисты центра социальной поддержки населения Камызякского района проводили рабочие встречи, беседы, семинары с работодателями организаций района, а также распространяли методический материал и буклеты. Большое внимание уделялось на информирование работодателей - индивидуальных предпринимателей.

С 01.01.2018 года увеличивается минимальный размер оплаты труда

29.12.2017

С 1 января 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения». В соответствии с указанным Законом на всей территории Российской Федерации с 01.01.2018 года устанавливается минимальный размер оплаты труда (далее – МРОТ) в размере 9489 рублей. В настоящее время МРОТ равен 7 800 руб. в месяц.

В Черноярском районе прошло итоговое заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

27.12.2017

Сегодня в администрации МО «Черноярский район» прошло заключительное в этом году заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Стороны социального партнерства заслушали и обсудили ряд вопросов. С докладом об основных социальных аспектах прогноза социально-экономического развития Черноярского района и проекте бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020г доложила начальник отдела финансов и бюджетного планирования администрации района.

В Ахтубинском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям

26.12.2017

В Ахтубинском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений МО «Ахтубинский район», в котором приняли участие представители органов местного самоуправления, здравоохранения, управления образования, центра социальной поддержки населения и других структур.

Нарушение прав трудящихся обсудили в Камызякском районе

25.12.2017

В Камызяксом районе состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. В нём приняли участие сотрудники центра соцподдержки населения, центра занятости, пенсионного фонда, фонда социального страхования, налоговой службы и других компетентных органов.

В Енотаевском районе продолжается борьба с «серой схемой трудовых отношений»

22.12.2017

В завершение акции 2017 года «Гарантия трудовых прав – гарантия стабильного общества» специалистом Центра социальной поддержки населения Енотаевского района проведена работа, направленная на снижение неформальной занятости и повышение правовой грамотности населения.

В Черноярском районе состоялся обучающий семинар на тему «Отдел кадров без ошибок!»

21.12.2017

Специалисты Центра социальной поддержки населения Черноярского района провели обучающий семинар с работниками кадровых служб бюджетных организаций, индивидуальными предпринимателями и главами крестьянско-фермерских хозяйств.

В программе семинара освещались актуальные темы по кадровому делопроизводству и трудовому законодательству. Участники мероприятия узнали пошаговый процесс приёма и увольнения работников, порядок заключения трудовых договоров, информацию об изменениях в трудовом законодательстве в 2018 году.

В Енотаевском районе завершилось очередное обучение и проверка знаний требований охраны труда

20.12.2017

Руководители и специалисты, ответственные за охрану труда в организациях и учреждениях Енотаевского района, прошли очередное обучение и проверку знаний требований охраны труда. Оно организовано по инициативе Центра социальной поддержки населения Енотаевского района.

Продолжается подготовка к проведению IV-ой Всероссийской недели охраны труда

18.12.2017

Продолжается подготовка к проведению IV-ой Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет с 9 по 13 апреля 2018 года в Главном медиацентре города Сочи, в преддверии Всемирного дня охраны труда.

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает об отдыхе на новогодние праздники

15.12.2017

Министерство социального развития и труда Астраханской области доводит до сведения, что в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово.

В 2018 году  праздничные дни 6 и 7 января совпадают с выходными днями – субботой и воскресеньем (для тех, кому установлена пятидневная рабочая неделя).