Трудовые отношения - События

Информация о проведении конкурса на включение в кадровый резерв министерства социального развития и труда Астраханской области

18.09.2018

Енотаевцы против зарплаты «в конверте»!

17.09.2018

В рамках мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений в районе, членами рабочей группы по снижению неформальной занятости - специалистом Центра социальной поддержки населения и начальником отдела экономического развития и инвестиций администрации Енотаевского района проведён очередной рейд по торговым объектам.

В Енотаевском районе состоялось обучение методам оказания первой помощи

14.09.2018

Организация обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве относится к числу обязанностей работодателя в области охраны труда, установленной статьями 212 и 225 Трудового кодекса РФ.

Продолжается приём заявлений от соотечественников на получение пособия

19.08.2018

Как уже сообщалось, участники региональной подпрограммы переселения в Астраханскую область соотечественников, проживающие за рубежом, имеют право на получение единовременного пособия на обустройство. В настоящее время продолжается приём заявлений от них.

В Енотаевском районе предпринимают меры по противодействию «теневой» занятости

07.08.2018

Специалисты Центра социальной поддержки населения и отдела экономического развития и инвестиций администрации Енотаевского района совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД посетили торговые объекты села Никольское.

В Черноярском районе проходят рейды по выявлению фактов неформальной занятости

03.08.2018

Ни для кого не секрет, что в наши дни взаимоотношения между работниками и работодателями очень часто строятся на устной договоренности, без заключения трудового договора. Однако трудовой договор — основной документ, гарантирующий связанное с различными жизненными ситуациями социальное обеспечение и соблюдение пенсионных прав застрахованного лица. К сожалению, как и везде, и в Черноярском районе есть работодатели, которые нарушают законодательство и не заключают трудовые договора.

В Астрахани обсудили вопросы легализации трудовых отношений

27.07.2018

Состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. В нём приняли участие первый заместитель прокурора Астраханской области, руководитель государственной инспекции труда в Астраханской области, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и руководители астраханских предприятий.

Начался приём заявлений от соотечественников на получение пособия

23.07.2018

Участники региональной подпрограммы переселения в Астраханскую область соотечественников, проживающие за рубежом, имеют право на получение единовременного пособия на обустройство.

Для получения пособия необходимо обратиться по месту жительства или месту пребывания в государственные казённые учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения муниципальных районов Астраханской области и государственные казенные учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения районов города Астрахани.

Очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости провели в Енотаевском районе

13.07.2018

С целью выявления неформальной занятости членами рабочей группы - специалистами Центра социальной поддержки населения и отдела экономического развития и инвестиций администрации Енотаевского района проведена работа, направленная на снижение неформальной занятости и повышение правовой грамотности населения.

Работодателей Астраханской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе

04.07.2018

Министерство социального развития и труда Астраханской области приглашает работодателей Астраханской области к участию во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс проводится в целях привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов и позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа предприятий и организаций.