Трудовые отношения - События

В Ахтубинском районе стартовала акция: «Работодатель, не нарушай права работников!»

20.11.2017

Специалистами центра социальной поддержки населения Ахтубинского района проводится активная работа по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Сегодня стартовала акция «Работодатель, не нарушай права работников!». Её цель - информирование работодателей района, индивидуальных предпринимателей о порядке оформления трудовых отношений, выплаты официальной заработной платы, и ответственности за нарушение трудового законодательства.

В Енотаевском районе состоялся обучающий семинар в рамках акции «Приведи в порядок кадры!»

20.11.2017

Специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района провели обучающий семинар для специалистов по кадрам, работающих в районных предприятиях ЖКХ и в органах местного самоуправления.

В Астраханской области специалисты обменялись передовым опытом по охране труда

10.11.2017

Специалисты центра социальной поддержки населения Камызякского района приняли участие в семинаре для председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных лиц по охране труда образовательных организаций Камызякского и Приволжского районов. Семинар прошёл в Татаробашмаковской средней школе. За положительным опытом в решении вопросов по охране труда на семинар прибыли делегации участников более чем из 25 учреждений образования.

Специалисты соцотрасли рассказывают икрянинцам, как говорить «нет!» серой зарплате!»

02.11.2017

В Икрянинском районе продолжилась акция «Скажи «нет!» серой зарплате!». Данный вопрос очень актуален в наши дни, ведь каждый работоспособный гражданин, который хотя бы раз в жизни работал или ещё только трудоустраивается, не понаслышке знает о двух видах зарплаты – «белой» и «чёрной». Однако есть ещё один вид заработной платы — серая. Что же это такое, и как предотвратить последствия, разъяснили специалисты Центра социальной поддержки населения Икрянинского района.

Астраханцев приглашают принять участие во Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

30.10.2017

IV Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 9 по 13 апреля 2018 года в главном медиацентре города Сочи, в преддверии Всемирного дня охраны труда 28 апреля.

Неделя охраны труда-2018 является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области охраны труда.

Работодатели Камызякского района задумались о легализации трудовых отношений

30.10.2017

В Камызякском районе активно проводится акция «Работодатель, не нарушай права работников!». Работодателям и работникам специалисты центра социальной поддержки населения Камызякского района подробно объясняют порядок оформления трудовых отношений, выплаты заработной платы и ответственности за нарушение трудового законодательства.

В Астрахани состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

26.10.2017

Основные социальные аспекты прогноза социально-экономического развития Астраханской области на среднесрочный период до 2020 года и проект бюджета Астраханской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов рассмотрены на очередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области.

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает об отдыхе на ноябрьские праздники

17.10.2017

Министерство социального развития и труда Астраханской области доводит до сведения, что в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочим праздничным днём в Российской Федерации является: 4 ноября – День народного единства.

В 2017 году День народного единства выпадает на субботу, поэтому выходной день переносится на понедельник 6 ноября 2017 г.

В Енотаевском районе стартовала акция «Гарантия трудовых прав – гарантия стабильного общества»

13.10.2017

В рамках акции специалистами Центра социальной поддержки населения, Центра занятости и отдела экономического развития и инвестиций администрации Енотаевского района проведена работа, направленная на снижение неформальной занятости и повышение правовой грамотности населения.

Начался прием заявлений от соотечественников на получение пособия

11.10.2017

Участники региональной подпрограммы переселения в Астраханскую область соотечественников, проживающие за рубежом, имеют право на получение единовременного пособия на обустройство.