Трудовые отношения - События

Очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости провели в Енотаевском районе

13.07.2018

С целью выявления неформальной занятости членами рабочей группы - специалистами Центра социальной поддержки населения и отдела экономического развития и инвестиций администрации Енотаевского района проведена работа, направленная на снижение неформальной занятости и повышение правовой грамотности населения.

Работодателей Астраханской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе

04.07.2018

Министерство социального развития и труда Астраханской области приглашает работодателей Астраханской области к участию во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс проводится в целях привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов и позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа предприятий и организаций.

Специалисты Камызякского района повысили знания по охране труда

27.06.2018

В Камызякском районе прошло выездное обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий и организаций разных форм собственности. Оно организовано по инициативе центра социальной поддержки населения Камызякского района совместно с учебным центром «АСОТ».

26.06.2018

В Черноярском районе состоялось очередное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания приняли участие полномочные представители органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов района.

Глава города Знаменска вручил подросткам их первые трудовые книжки

09.06.2018

В Знаменске в Центре занятости населения прошла торжественная встреча детей и их родителей с главой города Вячеславом Дубровченко. Поводом для неё стало вручение первых трудовых книжек детям, состоящим на социальном сопровождении в отделе по работе с семьёй, опеке и попечительству, которые будут трудоустроены в летний период.

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

07.06.2018

7 июня 2018г. состоялось заседание областной межведомственной  комиссии  по охране труда под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина. Открывая заседание, глава ведомства отметил, что этот год знаменателен для охраны труда в нашей стране не только  15-летней  годовщиной празднования  Всемирного  дня охраны труда. Так, в 2017 году Россия присоединилась к международному движению «Vision Zero» или  «Нулевой травматизм».

Ахтубинцы проинформированы об опасности заработка в «конверте» посредством социальных сетей

06.06.2018

В Ахтубинском районе продолжается информирование граждан о последствиях неформальной занятости. Нововведением стало информирование жителей района посредством опубликования статьи "Зарплата «в конверте» – угроза Вашему будущему" в группе объявлений, созданных в самых популярных среди российских пользователей социальных сетях «Facebook».

Олег Петелин принял участие в заседании трёхсторонней комиссии ЮФО

05.06.2018

В Краснодаре состоялось очередное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Южного федерального округа. В работе комиссии приняли участие представители регионов юга России. От Астраханской области сторону органов власти представлял заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр социального развития и труда Олег Петелин.

В Наримановском районе провели акцию «Для кого выгоден коллективный договор»

01.06.2018

В городе Нариманове специалисты центра социальной поддержки населения Наримановского района провели акцию «Для кого выгоден коллективный договор?». Они посетили организации города, в которых не заключены коллективные договоры с сотрудниками, и проконсультировали как работников, так и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений. Ведь трудовые отношения - это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем, а коллективный договор - это правовой акт, который регулирует эти отношения.