Трудовые отношения - События

Красноярский район сказал «НЕТ» зарплате «в конверте»

18.08.2017

В Красноярском районе продолжается разъяснительная работа с населением по вопросам легализации трудовых отношений. Сотрудниками центра социальной поддержки населения была проведена акция «Скажи «НЕТ» зарплате «в конверте», в ходе которой красноярцам объяснили, к каким негативным последствиям может привести согласие работника на получение «серой» заработной платы и что дает коллективный договор.

Нелегальная занятость в молодости - мизерная пенсия в старости…

02.08.2017

Сегодня в Наримановском районе под лозунгом «Нелегальная занятость в молодости – мизерная пенсия в старости…» прошла акция «Скажи НЕТ! Зарплате в конверте» с жителями города Нариманов.

В Икрянинском районе стартовала акция «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений»

25.07.2017

В Икрянинском районе стартовала акция «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений!». Специалисты центра социальной поддержки населения посетили крупные торговые предприятия, численность коллектива которых свыше двадцати человек.

Организаторы акции побывали у предпринимателей, играющих значительную роль в социальной жизни районного центра, зачастую выступая спонсорами в различных мероприятиях.

В Черноярском районе подписано трёхстороннее соглашение

11.07.2017

В Черноярском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания приняли участие полномочные представители органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов района.

Основным вопросом повестки дня стало подписание трёхстороннего соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Черноярского района, советом работодателей и районным координационным советом профсоюзов на 2017-2019 г.

В Астрахани прошел разъяснительный семинар по вопросам охраны труда

06.07.2017

Сегодня в  актовом зале министерства социального развития и труда Астраханской области состоялся бесплатный информационно-разъяснительный семинар-совещание по вопросам охраны труда и внедрения профессиональных стандартов. Мероприятие было организовано для руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда предприятий и организаций региона. Его организаторами выступили министерство социального развития и труда Астраханской области и ООО «Атон-экобезопасность и охрана труда».

В Лиманском районе продолжается акция «Скажи «Нет» зарплате в конверте!»

05.07.2017

В Лиманском районе продолжается акция «Скажи «Нет» зарплате в конверте!». Специалисты центра провели информационно-разъяснительные беседы с работниками и работодателями о последствиях получения  «серой» зарплаты. Работникам было разъяснено, что  получение зарплаты, с которой не уплачиваются налоги,  ведёт к негативным последствиям, так как на указанные суммы не распространяются нормы законодательства, регулирующие трудовую деятельность работника и его социальное обеспечение.

Вопросы своевременной выплаты заработной платы работникам и легализации трудовых отношений на особом контроле

05.07.2017

05 июля 2017 года состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

Изменения в Трудовом кодексе РФ с 29 июня 2017 года

30.06.2017

29 июня 2017 года вступает в силу новая редакция Трудового кодекса РФ. Поправки в документ внес Федеральный закон от 18 июня 2017 г. № 125-ФЗ, который определил новые условия труда и отдыха, а также особенности оплаты за выходные и праздничные дни. Кроме того, законодатели уточнили понятие неполного рабочего времени.

В Наримановском районе состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

27.06.2017

Сегодня в Наримановском районе состоялось заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, на которое приглашены представители 93 организаций различных видов собственности.

В заседании приняли участие специалисты органов местного самоуправления, налоговой инспекции, управления пенсионного фонда, фонда социального страхования, центра занятости, центра социальной поддержки населения и прокуратуры.

С 1 июля 2017 года увеличится минимальный размер оплаты труда

23.06.2017

С 1 июля 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 19.12.2016 № 460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». В соответствии с указанным Законом на всей территории Российской Федерации с 01.07.2017 года устанавливается минимальный размер оплаты труда (далее – МРОТ) в размере 7 800 рублей. В настоящее время МРОТ равен 7 500 руб. в месяц.