Многофункциональный центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Знаменске.

04.09.2018

Ежегодно 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом жители России чтут память жертв террористических атак, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Так, сегодня в актовом зале Комплексного центра специалисты социальной отрасли организовали мероприятие, посвященное памятной дате. Ребята узнали о том, что такое терроризм, чем он опасен, как ему можно противостоять и предупреждать его возникновение. Также ребятам раздали буклеты и памятки о том, как действовать в случае возникновения опасности.

Знаменские ребята из добровольческого военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» приняли участие в экологической акции «Чистый берег».

28.08.2018

В Знаменске ребята из военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Организатором данной акции выступила Боброва Анастасия, помощник депутата Астраханской области Виктора Лобанова, при содействии специалистов социальной отрасли. Целью акции является наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, развитие общественной активности и пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине.

28.08.2018

Благотворительная акция «Первоклассник» дарит радость будущим знаменским школьникам

24.08.2018

В преддверии Дня знаний для 42 будущих первоклассников, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся добрый и веселый праздник. Чтобы в памяти ребят остались самые яркие и радостные впечатления, педагоги и учащиеся музыкальной школы для своих юных гостей и их родителей приготовили праздничный концерт. Организатором ежегодной областной благотворительной акцией «Первоклассник» традиционно является Центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск при содействии администрации города и городского отдела культуры.

24.08.2018

В здоровом теле-здоровый дух!

11.08.2018

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечают День физкультурника. В 2018 году дата празднования выпала на 11 августа. Праздник, который получил официальное признание в 1939 году, появился еще в 1920-е годы, когда стал популярен лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!» Вот и сегодня специалисты Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск приняли активное участие в общегородской утренней зарядке.

«Юные астраханцы» из Знаменска приняли участие в митинге ко дню ВДВ

02.08.2018

Сегодня в Знаменске, по давно сложившейся традиции, возле памятника воинам- интернационалистам прошел торжественный митинг, посвященный 88 годовщине со дня создания воздушно-десантных войск. Ребята из военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» приняли участие в митинге по приглашению старших товарищей из знаменского объединения «Боевое братство». Возле мемориала собрались десятки десантников и жителей города, которые почтили память погибших минутой молчания, а также возложили цветы к подножию памятника.

В Знаменске состоялось торжественное открытие военно-патриотического отряда «Юные астраханцы»

01.08.2018

Сегодня в Знаменске состоялось торжественное открытие военно-патриотического добровольческого отряда «Юные астраханцы», организованное специалистами социальной сферы города, при содействии руководства администрации и полигона, Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект реализуется в рамках Комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире». Место проведения мероприятия было выбрано не случайно.

Мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает оказывать помощь знаменцам

18.07.2018

С целью профилактики семейного неблагополучия и оказания необходимой помощи семьям «группы риска»,  межведомственная мобильная бригада «Здоровая семья», в составе специалистов  по социальному сопровождению семей, специалиста модели «Одно окно» ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск», заведующей отделения по работе с семьей и детьми ГКУСОН АО «Комплексный центр социального обслуживания ЗАТО Знаменск», инспектора ПДН МОМВД России по ЗАТО Знаменск, главного специалиста КДН и ЗП администрации ЗАТО Знаменск, сотрудника  ФГПН ФГКУ «

Семьи Знаменска наградили медалями «За любовь и верность»

08.07.2018

В Знаменске торжественно наградили 4 супружеские пары медалями «За любовь и верность» в честь Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности. Семьи, прожившие более 40 лет вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и взаимопонимание, поздравил глава города Вячеслав Дубровченко. « Дружная и крепкая семья – не только огромное счастье, но и огромный труд, награда за который – счастливые дети и благополучное будущее»,-отметил глава города.