Многофункциональный центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск

Вручение медали «Материнская слава»

22.11.2018

22.11.2018 года в большом зале резиденции Губернатора Астраханской области состоялась процедура награждения медалью «Материнская слава». Медаль Материнская слава» является высшей формой поощрения многодетных матерей за успехи, достигнутые в воспитании детей, сохранении семейных ценностей и традиций. Из множества претендентов на данную награду выбраны две МАМОЧКИ, проживающие в нашем городе Знаменск. Это Плискина Елена Александровна, воспитавшая двух сыновей и двух дочерей и Слепухина Валентина Васильевна, воспитавшая трех дочерей.

Всероссийский день правовой помощи детям в Знаменске

20.11.2018

Сегодня в Центре социальной поддержки населения прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Основной целью проведения данного мероприятия является правовое просвещение несовершеннолетних и формирование у них социальной активности.

Сотрудники органов опеки и попечительства Астраханской области прошли курсы повышения квалификации в Москве

16.11.2018

С 14 по 16 ноября в Москве  на базе Московского педагогического государственного университета прошли курсы повышения квалификации для сотрудников органа опеки и попечительства по программе «Нормативное правовое обеспечение деятельности» в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Россия - многонациональное государство" День Народного Единства прошел для знаменских ребят

01.11.2018

В  преддверии празднования Дня народного единства специалисты сектора по работе с семьей ЗАТО Знаменск провели мероприятие для ребят, находящихся на социальном сопровождении. Мероприятие было направлено на воспитание в детях патриотизма к своей Родине, толерантного отношения  к людям разных национальностей, веры, мировоззрения, так как страна, в которой мы живем, является многонациональным государством. Ребятам рассказали об истории становления праздника, его важности и значимости в современном мире.

Ребята из Знаменска посетили войсковую часть

26.10.2018

Специалисты отдела по работе с семьей, опеке и попечительству совместно с женсоветом полигона Капустин Яр организовали познавательную экскурсию в войсковую часть 15644  для подростков, находящихся в конфликте с законом.

Экологическая акция «Посади дерево памяти» прошла в Центре социальной поддержки населения города Знаменск

26.10.2018

Сегодня на территории Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск в рамках Года волонтера и добровольца прошла экологическая акция «Посади дерево памяти». Активисты из военно-патриотического добровольческого отряда «Юный астраханец»  к участию в данной акции подошли с большой ответственностью. Вооружившись лопатами и ведрами, вышли во двор Учреждения, чтобы высадить саженцы молодых деревьев. Юных озеленителей переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном и необходимом деле. Ребята понимают, что озеленение планеты - это важно.

Правовой марафон для пенсионеров

18.10.2018

Сегодня в Знаменске в рамках реализации социально-просветительского проекта "Правовой марафон для пенсионеров" на базе Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск и Комплексного центра социального обслуживания населения проведен круглый стол на правовые темы для пенсионеров. Главный специалист-юрист Центра социальной поддержки Наталья Жучкова осветила вопросы льготного налогообложения для граждан пенсионного возраста, порядок предоставления бесплатной юридической помощи в ЗАТО Знаменск.

Права женщин в сфере труда

18.10.2018

В целях реализации распоряжения Правительства РФ от 14.03.2018 № 420-р и плана мероприятий по реализации в 2018 году I этапа Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы была проведена встреча с представителями профсоюза от различных организаций. Цель встречи доведение информации о трудовых правах и мерах, принимаемых по улучшению условий охраны женского труда для работающих женщин. Специалисты ГКУ АО «ЦСПН ЗАТО Знаменск» раздали присутствующим буклеты «Права женщин в сфере труда».

Экскурсия знаменских ребят в пожарную часть

10.10.2018

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывают сотрудники отделения МЧС России. Ведь для детей «Пожарный» – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

«Никто не забыт, ничто не забыто» - «Юные астраханцы» из Знаменска посетили захоронения русских солдат»

04.10.2018

Сегодня ребята из военно-патриотического отряда «Юный астраханец»  впервые побывали на братских захоронениях  в память бойцам Советской Армии Сталинградского фронта Великой Отечественной Войны, умерших от ран в эвакуационных госпиталях.  Захоронения находятся на территории Ахтубинского района,  на хуторах  Токарев и Стасов.  Поездку организовали специалисты социальной отрасли Знаменска,  с целью воспитания гражданско-патриотических чувств у ребят, ознакомления с историей родного края.