Центр социальной поддержки населения Володарского района

Отряд "Юные астраханцы" принял участие в спортивно-игровой программе "Здорово быть здоровым!"

11.09.2018

Сегодня, специалисты Центра социальной поддержки населения Володарского района организовали и провели спортивно-игровую программу «Здорово быть здоровым!» на базе МБОУ «Козловская СОШ» с целью популяризации здорового образа жизни и занятий спортом. Развлекательная игра проводилась на спортивной площадке. В ходе мероприятия ученики разделились на команды для прохождения станций, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Одной из команд был военно-патриотический отряд «Юные астраханцы» Центра социальной поддержки.

Проведение Всероссийского дня трезости 11 сентября 2018 года

11.09.2018

Сегодня 11 сентября 2018 года во Всероссийский день трезвости специалисты Центра социальной поддержки населения Володарского района вышли на улицы п. Володарский с проведением акции «Трезвая молодежь – светлое будущее!». Акцией было охвачено более 200 человек.

Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности.

В Володарском районе продолжается социальный проект "Играем вместе"

07.09.2018

Сегодня в селе Козлово специалисты центра социальной поддержки населения и комплексного центра Володарского района организовали и провели игровую площадку «Играем вместе». Дети разделились на пять команд, которым были вручены маршрутные листы занимательных станций. На каждой остановке ребят ждали интересные задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, собирали школьный портфель, складывали пазлы, говорили о любимых животных и птицах. Команды ни в чём не уступали друг другу — ни в скорости, ни в позитивном настрое. Особенно понравилось детям играть со сказочными героями.

В Володарском районе прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта дата была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года и связана с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Тогда, в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта, погибли более 300 человек.

В Володарском районе вручили портфели будущим первоклассникам.

24.08.2018

В центре социальной поддержки населения Володарского района продолжается благотворительная акция «Первоклассник 2018». Цель акции - оказание помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей, состоящих на учете в секторе по работе с семьей. Специалисты центра привлекли к участию в акции предпринимателей района и депутатов. Сегодня в центре соцподдержки в рамках акции «Первоклассник» состоялось вручение 10 будущим первоклассникам от депутата Думы АО Джантуреева Б.Х. Ранцы получили ребята из многодетных семей, в которой воспитываются 5 и более детей.

"Юные астраханцы" на экскурсии в пожарной части

23.08.2018

В рамках выполнения комплекса мер, направленных на организацию продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире» специалисты сектора по работе с семьёй,  совместно с добровольческим отрядом  «Юные астраханцы» Государственного казенного учреждения Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Володарского района», с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью детей, посетили   пожарно-спасательную часть №38 по охране п.Володарский.

Акция "Под флагом России"

23.08.2018

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В День флага по всей стране проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, конкурсы и концерты. В этот день на центральной площади п. Володарский прошло торжественное мероприятие «День Российского флага».

В Володарском районе проходит акция "Открытые окна - опасность для ребенка"

31.07.2018

В п. Володарский проходит акция «Открытые окна – опасность для ребенка», целью которой является привлечение родителей к участившимся случаям выпадения детей из окна. Дети очень любознательны от природы и поэтому очень уязвимы перед открытым окном. Во время патронажа семей, имеющих детей дошкольного возраста, специалистами центра социальной поддержки населения и комплексного центра особое внимание уделяется профилактике детской безопасности.

Мобильная бригада "Здоровая семья"

27.07.2018

Сегодня, в Володарском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» с целью профилактики предотвращения несчастных случаев, происшествий с детьми, жестокого обращения с несовершеннолетними. Мобильная бригада работала на территории сел Сизый Бугор, Сахма, Плотовинка, Тумак.

День семьи, любви и верности в Володарском районе

10.07.2018

На центральной площади п. Володарский прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Семьи, Любви и Верности» с чествованием семей.
В этот день поздравляли супругов, чьи отношения стали примером крепкого счастливого союза. Эти семья были награждены медалями «За любовь и верность», отмечены благодарственными письмами и ценными подарками от главы Володарского района.