3 декабря - Международный день инвалидов

Уважаемые астраханцы!

Третьего декабря традиционно во всем мире отмечается Международный день инвалидов - людей, которым необходима постоянная поддержка общества и государства. Мы обязаны и всегда будем помогать людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать себя, свои способности и свой потенциал.

Искренне благодарю всех, кто не остается равнодушным к особым детям и взрослым, кто ежедневно разделяет с ними тяготы и жизненные трудности, дарит своё тепло и заботу.

В Астраханской области многие инвалиды занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться, заниматься общественной деятельностью, спортом и творчеством. Это люди удивительной судьбы, невозможно не восхищаться их мужеством и необычайной силой воли.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих, осуществления всех замыслов и намеченных планов!

И. о. министра социального развития и

труда Астраханской области                                                            О. А. Петелин