Астраханские пенсионеры узнали всё о праздновании Нового года

10.01.2019

Новый год в школе третьего возраста центра «Содействие» начался встречей с сотрудниками Астраханской областной научной библиотекой имени Н.К. Крупской. Библиотекари подготовили для представителей старшего поколения интерактивное мероприятие в формате микс-игры.

Елена Орлова и Элла Радаева рассказали пенсионерам об истории встречи Нового года в нашей стране и за рубежом. Викторина «Новый год на экране» помогла узнать много интересных фактов об одном из самых любимых семейных праздников: когда и как его встречали на Руси, кто из руководителей страны первым поздравил советских граждан с Новым годом, где родилась Снегурочка и какой российский город считается родиной Деда Мороза.

Активисты увлечённо участвовали и в музыкально-игровой программе. На экране демонстрировались фрагменты известных художественных фильмов, а зрители угадывали их названия, режиссёров и песни из кинолент. В завершение пенсионерам предложили вспомнить и спеть «старые песни о главном» под караоке.

«Песни прошлых лет о любви, дружбе, хорошем настроении, любимые всеми поколениями кинокомедии подарили нам позитивные и радостные эмоции», - поделилась впечатлениями Татьяна Ласкова, принявшая активное участие в новогоднем мероприятии.