Астраханцев приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года»

16.04.2019

В Астраханской области открыт приём заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года». Он призван повысить престиж института брака и напомнить о важной роли семейных ценностей и традиций.

В конкурсе принимают участие молодые, многодетные, замещающие семьи, а также семьи, проживающие в сельской местности и имеющие достижения в труде, творчестве и спорте, а также супруги, состоящие в браке не менее 50 лет. Региональный этап конкурса проводится по пяти номинациям:

- «Многодетная семья»;

- «Молодая семья»;

- «Сельская семья»;

- «Золотая семья России»;

- «Семья — хранитель традиций».

В состав организационного комитета вошли и. о. заместителя председателя Правительства Астраханской области — министра социального развития и труда Олег Петелин, заместители руководителей астраханских ведомств и агентств, а также представители общественных организаций.

Задача членов комиссии — оценить творческие портфолио конкурсантов и выбрать победителей в каждой номинации. Будут учитываться не только оригинальность и целостность работ, но и качество фото- и видеоматериалов.

По итогам конкурса «Семья года» состоится торжественное награждение призёров и поощрение участников. Материалы победителей регионального этапа будут направлены в Организационный комитет всероссийского конкурса.

Конкурсные материалы принимаются до 26.04.2019 по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова/Адмиралтейская, 16 «а»/18 с 8.00 до 17.00.

Уточнить информацию о конкурсе можно по телефону 8 (8512) 51-02-03, e-mail: admiral [at] sodeystvie [dot] org.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.