Олег Петелин поздравил с 90-летием жительницу Енотаевского района

12.08.2019

На минувшей неделе жительница Енотаевского района Боброва Валентина Николаевна отметила свой 90-ый день рождения.

Родилась Валентина Николаевна 10 августа 1929 года в селе Енотаевка в простой многодетной семье. Она была пятым ребёнком, самой младшей в семье. Отец работал конюхом, мать была домохозяйкой, приучала детей к порядку, труду, заботилась и растила их. Валентина окончила 9 классов, дальше учиться не имела возможности. Во время войны вместе с другими детьми трудилась на рыбзаводе рабочей. Время было нелёгкое: надо было помогать семье. Валентина Николаевна вспоминает: «Нароем корешков из земли, намоем их и в печи высушим, утром потолчём – мама оладушков напечёт». Валентина Николаевна до выхода на пенсию работала бухгалтером в плодосовхозе.

В 1951 году Валентина вышла замуж за Боброва Николая Ивановича. Вместе с мужем воспитали двоих сыновей, обоим дали образование. В настоящее время Валентина Николаевна проживает совместно с сыном, у неё четверо внуков и правнучка.

Поздравить юбиляршу приехали и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, руководители социальной службы, администрации Енотаевского района и села Енотаевки, председатель совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Глава минсоцразвития Олег Петелин вручил имениннице поздравление от имени Президента РФ В.В. Путина, открытку от имени врио Губернатора Астраханской области И.Ю Бабушкина, пожелал здоровья, долголетия, добра и мира. Коллектив Комплексного центра социальной поддержки населения приветствовал юбиляршу музыкальными номерами.