Акция «Первоклассник»

14.08.2019

1 июля по инициативе министерства социального развития и труда Астраханской области стартовала областная благотворительная акция «Первоклассник», целью которой является оказание всевозможной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей.

Создание праздничной атмосферы для каждого ребенка, вступающего в новый этап своей жизни, формирует положительные эмоции и развивает мотивацию к познавательному процессу. Сложное материальное положение многих семей не позволяет подготовить ребенка к школе и приобрести необходимый набор школьных принадлежностей.

Сбор канцелярских и ученических принадлежностей осуществляется ежедневно в будние дни с 8.00 до 17.00  по адресу: г. Астрахань, ул. Бакинская, 147, каб. 406 и 409 - управление по семейной политике и защите прав детей-сирот  министерства социального развития и труда Астраханской области.

В дальнейшем канцелярские принадлежности и портфели раздаются  нуждающимся в поддержке семьям, проживающим в Астраханской области.

Первоклассникам из малообеспеченных семей необходимы не только портфели, но и ручки, карандаши, тетради, обложки, краски, альбомы, фломастеры, линейки, ластики, кисточки, пластилин, точилки и пеналы. Все, что может пригодиться в школьной жизни.

Приглашаем Всех желающих поддержать данную акцию.